Опубликовано
2 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джованни Роккини (Nipal): «Наша цель ─ присутствие в лучших магазинах страны»

Опубликовано
2 окт. 2021 г.

Fashionnetwork поговорил с Джованни Роккини, совладельцем итальянской фабрики Nipal, выпускавшей коллекции под брендами Fontanelli, Stilnology и AFG, о ребрендинге, основных рынках и планах на ближайшие месяцы. В новом осенне-зимнем сезоне производитель курток и пуховиков премиального сегмента дебютирует на российском рынке в новом формате.


Семья Роккини - Nipal



FashionNetwork.com: Фабрика Nipal известна производством трех линий одежды - Fontanelli, AFG'1972 и Stilnology. Теперь вы сосредоточили усилия только на Stilnology? Расскажите, пожалуйста, о решении сделать ребрендинг и о новой стратегии компании?
 
Джованни Роккини: Мы решили объединить наши три исторические линии под одним брендом, Stilnology, который наиболее полно отражает сущность Nipal и ее эволюцию. Компания поставила перед собой новые коммерческие и бизнес-цели, обобщив весь опыт прошедших лет.

FNW: Почему выбор пал именно на Stilnology?
 

Д. Р.: Мы выбрали Stilnology, потому что этот бренд представляет собой идеальный синтез прошлого, настоящего и будущего.
 
FNW: Давайте поговорим о новой коллекции и двух представленных в ней линиях - Stilnology Traditional и Stilnology.
 
Д. Р.: В бренде объединяются две сущности: Stilnology Traditional и Stilnology. Первая напоминает о культовых моделях компании, в которых используется тонкая кожа в сочетании с тканями высочайшего качества. Вторая - современная, ориентированная на будущее как в моделях, так и в исследованиях тканей последнего поколения.

FNW: Кто разрабатывает мужские и женские коллекции марки?
 
Д. Р.: Мы используем разные команды дизайнеров, каждая из которых работает над собственной линией, внося свой вклад в ноу-хау и стиль всего бренда.


Nipal

 
FNW: Каковы ваши основные рынки сбыта?
 
Д. Р.: На сегодняшний день наши основные рынки сбыта ─ Россия, Корея, Япония и Европа.
 
FNW: Какова ваша стратегия укрепления позиций в России? Есть ли у вас планы на следующие сезоны?
 
Д. Р.: Цель Stilnology присутствие в лучших магазинах страны. Мы продумываем новые стратегии и работаем над новыми коллаборациями, чтобы использовать это в следующих сезонах. Но, как настоящие итальянцы, мы суеверны и не говорим о делах, работа над которыми еще не завершена.
 
FNW: Nipal по-прежнему семейный бизнес?  Вас может заинтересовать продажа компании или ее доли? 
 

Д. Р.: Да, сейчас в компании работает уже третье поколение нашей семьи и заинтересованность в ее развитии только увеличивается. Если нам поступит достойный запрос на партнерство, мы готовы его рассмотреть.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.