Опубликовано
18 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джорджио Армани получит награду Британского модного совета «за выдающиеся достижения»

Опубликовано
18 сент. 2019 г.

85-летний итальянский кутюрье Джорджио Армани получит награду за «выдающиеся достижения» (Outstanding Achievement Award) на церемонии вручения фэшн-премии Британского модного совета.


Джорджио Армани является генеральным директором Armani group - Giorgio Armani


Эту награду, которую вручают за признание творческих заслуг и исключительный вклад в мировую модную индустрию, ранее уже получали Миучча Прада, Ральф Лорен, Карл Лагерфельд, Анна Винтур и Маноло Бланик.

Статуэтку председатель и генеральный директор Armani Group получит 2 декабря на премии Fashion Awards 2019, которая состоится в лондонском концертном зале Альберт-холл.

Генеральный директор Британского модного совета Кэролайн Раш прокомментировала сделку так: «Мы невероятно рады вручить Джорджио Армани награду «за выдающиеся достижения». Учитывая его более чем сорокалетний опыт работы в области моды, вклад господина Армани в фэшн-индустрию, действительно, выдающийся. Известный своим всегда актуальным видением стиля и способностью делать бренды идущими в ногу со временем, он указал дорогу, которой последовали остальные марки. Мы с нетерпением ждем, когда сможем отпраздновать это в Лондоне в декабре».

Джорджио Армани основал свою компанию в 1975 году и продолжает участвовать в принятии всех стратегических решений, касающихся стиля и дизайна. Он считается самым известным итальянским модельером, который смог превратить марку повседневной одежды Armani в люксовую империю, в которую входят три бренда: Giorgio Armani, Emporio Armani и A/X Armani Exchange.

Он работал не только над своей империей, но и создал костюмы для 200 фильмов, а также официальную униформу английской футбольной сборной в 2006 году. Помимо этого, кутюрье разрабатывает униформы для итальянских олимпийской и паралимпийской команд с 2012 года. Армани выпустил свой первый аромат в 1982 году и первую коллекцию товаров для дома в 2000. В 2005 он представил кутюрную коллекцию в Париже, а в 2010 открыл свой первый отель в Дубае, за которым в 2011 году последовал Милан.

В 2015 Армани отметил 40-летие своего модного дома, открыв выставочное и образовательное пространство Armani/Silos в Милане, посвященное работам Армани и временным арт-выставкам.

И, наконец, у маэстро есть собственный фонд Giorgio Armani Foundation, открытый в 2016 году, который занимается общественно важными проектами.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.