Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джон Муни назначен креативным директором Matchesfashion

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 февр. 2023 г.

Люксовый ритейлер Matchesfashion продолжает укреплять команду и назначает нового креативного директора. Как и своего нынешнего CEO Ника Бейтона, компания нашла топ-менеджера в Asos.  


Matchesfashion


Джон Муни занимал пост глобального креативного директора в онлайн-гиганте. Он уже приступил к исполнению новых обязанностей в Matchesfashion, где отвечает за креативный результат по всем омниканальным операциям компании. 


Выпускник королевского колледжа искусств, Муни уже 20 лет работает в индустрии моды, как в люксовом сегменте, так и в масс-маркете.

Он начинал в департаменте мужской моды в Alexander McQueen, затем перешел в бренд группы Arcadia Topman. К Asos топ-менеджер присоединился 13 лет назад и изначально занимался только мужским предложением. Сделав себе репутацию, он получил повышение до глобального креативного директора в 2017 году.  

Два года спустя Муни стал почетным доктором Кингстонского Университета по направлению «Искусство и Дизайн». 

Как упоминалось, он присоединился к команде, которую возглавляет Ник Бейтон, бывший генеральный директор Asos, который перешел на аналогичный пост в Matchesfashion в прошлом году и недавно договорился с Apax Partners об инвестициях в размере 60 млн фунтов.

Муни заявил, что его задача состоит в том, чтобы исследовать, развивать и обновлять креативную стратегию компании для создания «узнаваемой и отличной от других айдентики» бренда Matchesfashion.

Бейтон с самого начала работы в Matches набирает команду, отдавая предпочтение тем, с кем работал в Asos. Так, новый COO компании Стюарт Хилл был одним из топ-менеджеров Asos, хотя позднее перешел в Farfetch

Однако нельзя сказать, что Бейтон не рассматривает кандидатов с другим бэкграундом. Так, новый коммерческий директор Карл Таллентс, сменивший на посту Элизабет Вон Дер Гольц, пришел из Frasers.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.