Автор
FashionTime
Опубликовано
14 мая 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джон Гальяно стал креативным директором «Л'Этуаль»

Автор
FashionTime
Опубликовано
14 мая 2014 г.

Дизайнер Джон Гальяно станет креативным директором российского ритейлера косметики «Л'Этуаль». Напомним, что в 2011 году дизайнер был уволен из модного Дома Dior за пьяное вытупление в парижском кафе, во время которого он позволил себе антисемитские высказывания, а также признался в любви к Гитлеру.

Джон Гальяно


Официально о назначении дизайнера в сети «Л'Этуаль» будет объявлено 22 мая. Джон Гальяно займется разработкой собственной косметической линейки «Л'Этуаль» и ее продвижением на рынке. Такой PR-ход обойдется российской компании в сотни тысяч долларов.

Джон Гальяно родился 28 ноября 1960 года в Гибралтаре в интернациональной семье. Через шесть лет семья Гальяно переехала в Лондон, где будущий дизайнер поступил в престижный Колледж Искусства и Дизайна Святого Мартина и устроился на работу в Национальный театр. При финансовой поддержке владелицы лондонского магазина Browns Джоан Бурштейн, Гальяно смог представить дебютную коллекцию на британской Неделе высокой моды, объединившись с дизайнером шляп Стивеном Джонсом. Затем дизайнер работал в Домах Givenchy, Christian Dior и собственного бренда John Galliano.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.