Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dunhill и Interparfums готовятся прекратить сотрудничество

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 апр. 2022 г.

Бренд Dunhill не будет продлевать группе Interparfums лицензию на производство своей парфюмерии. 


Dunhill


Действие соглашения завершается 30 сентября 2023 года. Причину прекращения партнерства стороны не раскрывают.

Пока лицензия действует, Interparfums продолжит производить и продавать ароматы Dunhill на тех же условиях, что и раньше.

Когда лицензия закончится, Interparfums за ограниченное время распродаст всю продукцию Dunhill, которой на тот момент будет располагать.

«Мы очень гордимся парфюмерным бизнесом Dunhill, который строили десять лет. Мы получили лицензию на парфюмерию Dunhill в апреле 2013-го и в последующие годы вывели на рынок ряд знаковых для бренда продуктов, включая коллекции “Icon” и “Signature”», – цитируется в релизе глава правления и гендиректор Interparfums Джин Мадар. – На переходном этапе мы продолжим поддерживать Dunhill и дистрибьюторов парфюмерной продукции марки. В дальнейшем мы планируем развивать более крупные наши лейблы, усиливать парфюмерный сегмент недавно присоединившихся к нам игроков и расширять свое портфолио».

В 2021 году продажи Interparfums выросли на 23%, а прибыль оказалась сопоставима с показателями 2019 года. Локомотивами успеха группы стали ароматы Guess, Montblanc, Jimmy Choo и Coach. Парфюмерные продажи каждой из перечисленных марок превысили 100 млн долларов (8 млрд рублей*).
 
*По курсу xe.com на 18 апреля 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.