Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dries Van Noten представляет линию парфюмерии и косметики

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 мар. 2022 г.

Dries Van Noten делает первые шаги в индустрии красоты и представляет коллекцию из 10 ароматов, а также линию губной помады, куда вошли 30 оттенков. Созданная вместе с испанской группой Puig, мажоритарным владельцем бренда с 2018 года, который также выпускает по лицензии парфюмерию Comme des Garçons, парфюмерно-косметическая линейка бельгийского бренда точно заинтересует коллекционеров. 


Парфюмерная линия Dries Van Noten


Как и полная контрастов работа самого Дриса Ван Нотена, основавшего одноименный бренд в 1986 году в Антверпене, флаконы отражают двойственность ароматов через смелое сочетание материалов, узоров и текстур. Они сделаны из переработанных материалов, таких, как алюминий и стекло, а также могут быть использованы повторно. Деревянные части флаконов выполнены из древесины, полученной экологичным способом. Над созданием ароматов работали десять разных парфюмеров. 85% используемых в составе средств ингредиентов имеют натуральное происхождение. Розничные цены начинаются от 220 евро. 


Губная помада Dries Van Noten с возможностью рефила


Для линии губной помады существует четыре варианта футляров с возможностью рефила, стоимостью 69 евро. Коллекцию дополняют аксессуары - кисть для нанесения губной помады, зеркальце, дорожный футляр, расческа, крем для рук и мыло. 

Косметическая линия бренда, выпустившего первый аромат Dries Van Noten par Frederic Malle в 2013 году, эксклюзивно представлена в избранных бутиках Dries Van Noten, а также на сайте бренда. 

В декабре прошлого года дом моды назначил Акселя Келлера на пост президента. Дрис Ван Нотен по-прежнему является креативным директором бренда и владеет миноритарных пакетом акций компании. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.