Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dr Martens представляет новую коллаборацию с Heaven by Marc Jacobs

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 мая 2022 г.

​Dr Martens вновь объединил усилия с Heaven by Marc Jacobs. Проект «олицетворяет собой ностальгию по бунтующим 90-ым — это яркий манифест поколения, которое смотрит в будущее и бросает вызов бинарности».


Dr Martens



Такое описание хорошо подходит ко всему тому, чем Dr Martens занимался десятилетиями, поэтому неудивительно, что бренд вновь обратился к Heaven, поскольку первая коллаборация была быстро распродана. 

На этот раз команда бренда поработала с креативным директором Heaven Авой Нируи и «по-новому обыграла два силуэта Dr Martens в духе игривой искаженной женственности, которая определила 90-е, и до сих пор очаровывает».

В капсулу вошла версия классических Mary Jane из женского и детского ассортимента, которой придали более грубый вид, как в 80-ые. Модель дополнена «крепкой рантовой конструкцией и особым отношением».

«От традиционной школьной обуви до бунтарской. Парижские подиумы, концерты в стиле гранж, улицы района Харадзюку», — новая Addina Double Stitch Bex «выводит искажение на новый уровень».

Модель создана на базе классических ботинок Dr Martens из гладкой кожи на полуторадюймовой подошве Bex и имеет двойную прострочку желтого цвета для «более бунтарского духа DM». На ремешке — пряжка цвета матового серебра и узнаваемый логотип Heaven с двухголовым медведем. Модель дополняет петля на пятке в черном и желтом цветах.  

В коллекцию, вдохновленную гранжем, также вошла версия сандалий Ricki с двумя регулируемыми ремешкам на легкой 1,9-дюймовой подошве на платформе Quad Neoteric.

Верх сандалий изготовлен из черной кожи Brando, а на ремешках можно увидеть застежку с медведем Heaven. Сандалии также имеют фирменную желтую прострочку DM и литую резиновую этикетку на щиколотке.

Коллекция поступит в продажу 6 июня на сайте бренда и у избранных партнеров.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.