Опубликовано
28 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом моды Akhmadullina отмечает 20-летие

Опубликовано
28 окт. 2021 г.

Российский дом моды Akhmadullina «подводит итоги и возвращается к истокам» в юбилейной коллекции в честь своего 20-летия. 


Алена Ахмадуллина - Данил Головкин



В новой коллекции современная царевна – традиционная героиня дома моды – сбегает из мегаполиса в тишину загородной жизни, где переосмысливает традиции русских промыслов, соотнося их с актуальными модными трендами.

Так, знаковая для Akhmadullina стежка дополняет вещи, вдохновленные дутыми формами традиционной русской фуфайки. Принты имитируют грязь от пасторальной жизни. Бренд также отдает дань уважения традиционным техникам (например, в платьях, состоящих из связанных вручную крючком миниатюрных изображений сезонных овощей) и предлагает свое видение тренда на outwear. 


Модели из юбилейной коллекции Akhmadullina - Данил Головкин



«Кульминация выражения ДНК бренда в коллекции: платья с вышивкой жемчугом в русском стиле с мотивами капусты и лошадей», – рассказывают в Akhmadullina. 

Меховая линия коллекции создана в коллаборации с постоянным партнером бренда – компанией Saga Furs. Коллекцию традиционно дополняют аксессуары. На этот раз это косынки и кепки из денима гипертрофированного объема, плетеные из жемчуга сумки и головные уборы, а также сумка-ведро и «главный герой» коллекции – объемная сумка-капуста из плащевки.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.