Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
28 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Долгожданная Кидзания официально «пришла» в Россию

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
28 янв. 2016 г.

28 января 2016 года образовательный тематический детский парк Кидзания торжественно открыл свои двери для россиян. Кидзания открылась в торговом центре АВИАПАРК.


Проект Кидзания создал мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона. Первый город появился в 1999 году в Мексике. Сегодня Кидзания – это самый быстрорастущий бренд игрового обучения в мире, объединяющий 20 парков в 17 странах: Англии, Мексике, Японии, Индонезии, Португалии, ОАЭ, Южной Корее, Малайзии, Чили, Таиланде, Кувейте, Индии, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Бразилии и на Филиппинах.

Россия становится 18-й страной в географии известного международного развлекательного бренда, Москва 21-м городом его присутствия.  
Московская Кидзания, занимает территорию в 10 000 кв. метров, и у уже сейчас ее можно назвать самой высокотехнологичной в Европе. На строительство города было потрачено более $30 млн. Ожидается, что за год ее посетит около 1 млн гостей.

Кидзания представляет собой мини-город для детей от 4 до 14 лет со свойственной настоящему городу инфраструктурой, системой получения гражданства, своим языком, валютой кидzo, гимном и прочими атрибутами. Для того, чтобы проведенное в Кидзании время было максимально интересным и полезным, детям необходимо работать, выбирая из более чем ста представленных в городе профессий. 

Комментирует Геворк Саркисян, губернатор Кидзании в России: «Кидзания - это то место на земле, где дети становятся свободными в хорошем смысле этого слова. Они учатся самостоятельно принимать решения и делать свой собственный выбор, а родители, находящиеся в роли наблюдателей, получают возможность оценить способности ребенка в той или иной сфере. Благодаря компаниям-партнерам, мы достигаем максимального эффекта реалистичности, когда каждый ребенок не только вовлечен в процесс, но и вдохновлен. А расширяющаяся география Кидзании позволяет детям смотреть на мир максимально широко». 

«Для того, чтобы Кидзания функционировала необходимо три вещи. Первая — это конечно же дети. Москва является вторым в Европе мегаполисом по величине, где проживает 12 млн человек, в том числе и дети. Второе условие для существования Кидзании — это свой собственный «дом». В Москве нашим домом стал самый большой в Европе торговый комплекс АВИАПАРК с прекрасным месторасположением и удобной  транспортной развязкой. Третья необходимая составляющая — это локальный партнер, c которым нам особенно повезло, мы счастливы что в России с нами работает компания Иннова. Все три составляющие идеально сошлись, и я уверен, что Кидзания в Москве станет особенно любима не только детьми, но и взрослыми, ведь в каждом из нас живет ребенок» - сказал Хавьер Лопес Анкона, основатель и президент Кидзании.


Город построен в партнерстве с ведущими российскими и международными компаниями, такими как: «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование», МТС, «СТС Медиа», Европа Плюс, LG Electronics, МЕДСИ, ИНВИТРО, Colgate-Palmolive, MasterCard, «Росинтер Ресторантс» (TGI Fridays, «IL Патио», Costa Coffee), «Перекресток», «Детский мир», «Баскин Роббинс», ГК «Независимость», Ferrero (бренд Kinder®), ОРКК и Роскосмос, «Почта России», «АЛРОСА», Buro 24/7, ГК Bosco Fresh, открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», PepsiCo (Фруктовый сад, Lipton Ice Tea), Unilever (Lipton), BIC Kids, Danone (Растишка, Актикидс, Danone, Тема), PappaRoti, «Птифур», Castrol, Samsung, Gett, Canon, ИЛЬ ДЕ БОТЕ, «МаксимаТелеком». Каждая тематическая зона в городе детально продумана и воссоздана совместно с партнерами. 
Комментирует Максим Стерлягов, генеральный директор ТЦ АВИАПАРК: «Здорово начинать год с такого события! Мы приветствуем Кидзанию в России и гордимся тем, что это она открылась именно в АВИАПАРКЕ. Желаем всей команде Кидзании в России завоевать любовь детей, успеха и процветания».

«Московская Кидзания открывается, но очень важно отметить, что парк при этом не останавливается в своем развитии, он будет разрастаться, меняться. И это еще раз подчеркивает важность связи с реальностью, соотношение меняющейся действительности с парком», - добавляет Геворк Саркисян.

Так, в 2016 году в Кидзании запланированы к открытию такие направления, как: ОРКК и Роскосмос построят уникальный в мире центр подготовки космонавтов, где дети смогут изучить легендарную профессию изнутри; «АЛРОСА» создаст шахту по добыче алмазов; ГК «Независимость» - тюнинговый центр, а также сервисный центр совместно с Castrol;  PepsiCo откроет фабрику соков «Фруктовый сад» и чайный завод Lipton (совместно с Unilever); Danon запустит мини-производство йогуртов; ГК Bosco Fresh откроет дом моды. 


 

Copyright Shopandmall.ru