Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дизайнеры Алексис Марсьяль и Адриен Кайодо запускают бренд Amca Oval

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 нояб. 2021 г.

Алексис Марсьяль и Адриен Кайодо запускают новый фэшн-проект – Amca Oval. В названии марки соединились первые буквы имен и фамилий ее основателей, а овал в нем присутствует как символ идеала. Черпая вдохновение в эстетике семидесятых, Марсьяль и Кайодо делают ставку на креативность и ремесленное мастерство. Основывающийся на принципах устойчивого развития, бренд предлагает прет-а-порте, аксессуары и предметы для дома. Важную роль для Amca Oval играет цвет.


Товарное предложение нового бренда - Amca Oval


В прошлом креативные директора Carven (и это не единственный именитый модный дом в их послужном списке), Алексис и Адриен любят дизайн и архитектуру эпохи семидесятых. Теперь дизайнеры выходят на новый уровень. Их лейбл дебютирует на этой неделе на интернет-площадке amcaoval.com. Покупателям предложат капсульную коллекцию, которую составили легкие трикотажные вещи яркой цветовой гаммы. Одежда изготовлена из вискозы французского производства и украшена большими овалами-иллюминаторами. Стоимость одной вещи составляет 230 евро (18,9 тыс. рублей*). Еще в ассортименте Amca Oval есть подушки и ковры из переработанных нитей, шерсти и хлопка, цены на товары для интерьера варьируются в диапазоне 240-360 евро (19,7-29,6 тыс. рублей*).

Марка стала партнером марокканского объединения женщин, участницы которого вручную изготавливают оригинальные ковры из чистой шерсти. Дизайнеры подумывают о том, чтобы объединиться еще и с мастерами по керамике. Марсьяль и Кайодо, вообще, настроены на сотворчество с теми, кто разделяет их ценности и устремления.

В плане аксессуаров дизайнерский дуэт остановился на функциональных овальных сумочках сочных цветов, на изготовление которых была пущена залежавшаяся на складах кожа.


Адриен Кайодо и Алексис Марсьяль - ph Marilou Chabert


«Каждый месяц Amca Oval будет выпускать уникальные вещи или лимитированные серии. Цвет и ткани (неизменно высокого качества) будут варьироваться в зависимости от того, что мы найдем на складах или выберем для переработки», – отмечает лейбл в релизе.

Что касается одежды, то новый модный дом намерен сосредоточиться на трикотажных вещах «унисекс» в единственном размере. Производиться они будут из складских излишков – высококачественной пряжи, оставшейся невостребованной люксовыми брендами. Изготовлением этого товарного предложения займутся талантливые и опытные вязальщики из Италии и Франции.

Amca Oval стал новым совместным проектом для модельеров, познакомившихся в фэшн-школе Atelier Chardon Savard, а затем работавших в Alexander McQueen и Givenchy. На время присоединившись к Paco Rabanne, Алексис Марсьяль затем перешел на позицию креативного директора итальянского лейбла Iceberg. До октября 2016 года Марсьяль и Кайодо отвечали за дизайн в Carven.
 

*По курсу xe.com на 18 ноября 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.