Автор
FashionTime
Опубликовано
23 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дизайнер призвал мужчин носить платья и не стесняться этого

Автор
FashionTime
Опубликовано
23 янв. 2017 г.

Создатель новой коллекции для Palomo Spain предложил мужчинам носить платья и не стесняться этого.


Молодому и провокационному бренду чуть меньше года, а его основатель Алехандро Гомес Паломо уже успел наделать немало шума в мире моды. Дебютная коллекция под названием «Орландо», вдохновленная произведениями Вирджинии Вульф и Уильяма Шекспира, имела большой успех, во многом, благодаря своей неоднозначности. Поэтому выход следующей коллекции был вопросом времени.

Во второй раз 24-летний дизайнер марки вывел понятие андрогинности в мужской моде на новый уровень. Сказочные образы, вдохновленные эпохой Елизаветы, подходящие скорее для принцесс, смотрятся парадоксально женственными и хрупкими на крепких мужских плечах.


Коллекция пестрит яркими красками и разнообразием фактур: спортивные костюмы жемчужных оттенков с рюшами, рюкзаки в тон с длинными кистями, бархатные блузы, с вышивкой бисером на рукавах, полупрозрачные платья-кольчуги с бахромой до пола, белые сапоги ботфорты, комбинезоны цвета фуксии в пайетках, футболки модного оттенка яйца малиновки – мужчины напоминали существ из иного, потаенного мира.

«Я считаю, что мужчинам стоит пробовать разные способы носить одежду, которые не были нам недоступны до сегодняшнего дня», - делится дизайнер.

Уже в феврале Palomo Spain будет участвовать в Нью-Йоркской неделе моды, где провокатор Паломо в очередной раз заявит, что стиль не имеет пола.
 

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.