Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dior впервые проведет показ в КНДР в этом месяце

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 апр. 2022 г.

30 апреля состоится первый в истории модного дома показ Christian Dior в Сеуле.


Foto: Ewha Womans University


 
Публике представят коллекцию Dior Pre-Fall 2022. В декабре прошлого года её уже продемонстрировали главным редакторам модных изданий в Париже.  
 
Французский люксовый дом моды, входящий в холдинг LVMH, проведет показ в Женском университете Ewha, что свяжет наследие дома с одним из самых ярких городов и очень престижным университетом.

​«В этом году дом моды выстраивает прочные связи с Республикой Корея. Начиная с партнерства с Женским университетом Ewha в рамках нашей программы Women@Dior, посвященной образованию и сестринству, и заканчивая показом Dior Осень-2022 в Сеуле, мы более чем когда-либо открыты к творческому диалогу и приветствуем культурное многообразие», — сказал Пьетро Беккари, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Christian Dior Couture.
 
Инициатива Women@Dior была запущена в 2017 году. Это образовательная программа для студентов, осуществляемая при поддержке французского дома. 
 
В первоначально продемонстрированную в частном порядке коллекцию вошли одновременно феминистские и женственные наряды современных панков и городских садовников. Главным источником вдохновения коллекции Pre-Fall 2022 стала Кэтрин — младшая сестра Кристиана Диора.  


Christian Dior Pre-Fall 2022 - Photo: Dior - Foto: Dior



Кэтрин мужественная участница Движения Сопротивления, муза своего старшего брата и профессиональный флорист  пережила Кристиана почти на полвека. До конца жизни она выращивала розы на крошечной семейной ферме Ле Наис в Провансе. Именно из Прованса до сих пор везут ингредиенты для создания Miss Dior — аромата, который Кристиан посвятил сестре.  

В результате получилась коллекция, вдохновленная Провансом, с крестьянскими платьями, садовыми фартуками и даже новой сумкой, похожей на джутовые мешки, в которых хранят компост. Дизайнер Мария Грация Кьюри украсила сумки новым геральдическим мотивов и девизом, который гласит: «L’Union fait la force». («Сила в единстве» — прим. пер.)
 
Люксовый рынок Южной Кореи оценивается в 14 млрд долларов, что делает страну чрезвычайно привлекательной для премиальных марок, в частности, для Dior. 
 
В прошлом году бренд назначил южнокорейскую певицу Джису своим новым глобальным амбассадором. Благодаря этому сотрудничеству у стрима показа Dior на Paris Fashion Week в прошлом месяце было 140 млн просмотров.
 
Два других бренда в портфеле LVMH, Louis Vuitton и Tiffany, также выбрали своими амбассадорами группу BTS и певицу Розэ из Blackpink. 
 
Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.