Автор
FashionTime
Опубликовано
3 июл. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dior представил коллекцию Haute Couture на Неделе моды в Париже

Автор
FashionTime
Опубликовано
3 июл. 2012 г.

На Неделе высокой моды в Париже состоялось самое ожидаемое событие фэшн-индустрии - первый показ бельгийского дизайнера Рафа Симонса (Raf Simons) на посту креативного директора модного дома Christian Dior.


Dior Haute Couture, fall/winter 2012-2013


Раф Симонс известен, как одна из самых закрытых персон для прессы. На посту креативного директора Jil Sander он всячески избегал общения с журналистами, редко давал интервью и никогда не приглашал знаменитостей на показы. Но новая должность навязывает свои обязательства. В Париж на его дебютный показ прилетели Шарлин, принцесса Монако (CharlènedeMonaco), Анна Винтур (Anna Wintour), Шерон Стоун (Sharon Stone), Оливия Палермо (Olivia Palermo), Наталья Водянова (Natalia Vodianova), Антуан Арно (Antoine Arnault), и Марк Джейкобс (Marc Jacobs).

Показ коллекции Christian Dior осень / зима 2012 начался на 40 минут позже запланированного времени. Удивительно, но гости сидели в тихом ожидании. Фэшн-индустрия ждала 18 месяцев, чтобы увидеть нового дизайнера Dior, поэтому 40 минут – не такая существенная задержка.

В течение четырех месяцев с момента назначения на пост креативного директора Dior Раф Симонс провел невероятную работу по изучению наследия Кристиана Диора (Christian Dior), представив современную вариацию стиля New Look. Симонс сократил ширину юбки, удлинив линию талии, что сделало наряд более драматичным. Черные брючные костюмы дизайнер превратил в легкий смокинг, платья украшают сложные карманы. В новой коллекции обуви отточенные и опасные туфли-лодочки с остроконечным носком. Классическая модель обуви Christian Dior по фантастической задумке дизайнера приобрела изогнутый каблук.


Dior Haute Couture, f/w 2012-2013


В коллекции много нарядов, которой явно были созданы под впечатлением от изучения истории модного дома Christian Dior. Каноническое бледно-розовое платье New Look, красное пальто и алые вечерние платья макси длины, которые Раф Симонс вновь вывел на подиум. «Я не заинтересован в том, чтобы делать моду, которая будет работать для журналов. Я хочу делать то, что имеет значение», - подвел итог Раф Симонс.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.