Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dior открыл концепт-стор в Сеуле

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 мая 2022 г.

Dior представляет прорывную концепцию магазина в формате «pop-up». 30 апреля модный дом провел свое первое дефиле в Южной Корее. Действо состоялось в Сеуле, французский люксовый бренд показал женскую пре-коллекцию сезона Осень-Зима 2022. К этому событию модный дом приурочил открытие в южнокорейской столице огромного магазина, который будет работать, по крайней мере, на протяжении полутора лет.


Фасад магазина Dior в Сеуле - © Kyungsub Shin


Для бутика был выбран старый промышленный район Сеонгсу: когда-то в нем было много производств, теперь же этот исторически индустриальный квартал стал модным арт-хабом Сеула. Магазин Dior, окруженный садом во французском стиле, размещается на возвышении, состоит из многочисленных уровней и занимает около 1 700 квадратных метров.

Фасад металлического ячеистого строения, накрытого стеклянной крышей, воспроизводит фронтальный вид исторической штаб-квартиры Dior на парижской авеню Монтень (недавно особняк открыли после реновации).

Внутри магазина предусмотрено множество пространств, каждое из которых посвящено отдельному аспекту женского прет-а-порте Dior. В центральной части располагается деревянный модуль с пре-коллекцией Марии Грации Кьюри, продемонстрированной в рамках южнокорейского показа. Площади вокруг разбиты на сегменты: обувь (с кроссовками на почетном месте), сумки, небольшие изделия кожаной галантереи... В отдельный фокус внимания помещена капсульная коллекция домашней одежды Dior Chez Moi.
 

Гранвильский сад материализовался в магазине Dior в Сеуле - © Kyungsub Shin


Нашлось в этих владениях место и для кафе (в него надо предварительно записываться) с огромным экраном, на котором «транслируется» сад, окружавший семейное поместье Диоров в Гранвиле, где великий кутюрье провел детство. В зависимости от дневного света сад меняется.

Это масштабный проект, посредством которого Dior укрепляет свое присутствие в Азии, устанавливает более тесное взаимодействие с локальной клиентурой и вдобавок тестирует потенциал перспективного района на стратегическом для себя рынке.  

Ведущий модный дом группы LVMH регистрирует в Южной Корее неуклонный рост. У Dior уже есть 17 бутиков в этой стране, а теперь к ним добавился этот необыкновенный «pop-up».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.