Опубликовано
8 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Диана Арно: "Нам, безусловно, интересен российский рынок"

Опубликовано
8 апр. 2019 г.

3 апреля, в заключительный день Mercedes-Benz Fashion Week Russia, в ЦВЗ "Манеж" прошел показ эстонского бренда женской одежды Diana Arno. Мы встретились с дизайнером марки Дианой Арно после показа, чтобы поговорить о планах развития Diana Arno в России, российском клиенте, а также дебюте на MBFW Russia и в проекте Pop-Up Shop.


Показ Diana Arno в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


FashionNetwork.com: Диана, расскажите, почему вы решили принять участие в российской Неделе моды именно в этом сезоне? Раньше показы Diana Arno проходили в основном в Таллине и Риге.

Диана Арно: 
Мы давно хотели стать участником российской Недели моды. И вот, наконец, смогли это сделать, я была очень рада, когда получила приглашение. Хотя нашему бренду уже больше семи лет, мы предпочитаем развиваться постепенно, небольшими шагами. А сейчас мы в буквальном смысле оказались на чемоданах. Мы только что вернулись с двух других Недель моды - Tallinn Fashion Week и Riga Fashion Week. 

FNW: Ваше участие в MBFW Russia не ограничилось показом новой коллекции на подиуме в последний день мероприятия. Корнер Diana Arno на протяжении всех пяти дней проведения Недели моды был представлен в универмаге Pop-Up Shop. Отметили ли вы интерес посетителей к бренду?

Д. А.: 
Да, коллекция, представленная в нашем корнере в Pop-Up Shop, вызвала большой интерес среди гостей Недели моды. Дело в том, что мы сильно отличаемся от большинства других брендов, представленных здесь. Одежда нашего бренда более женственная и элегантная, а многие другие марки по-прежнему делают ставку на streetwear. 


Показ Diana Arno в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


FNW: Коллекции Diana Arno продаются онлайн во всем мире, а розничный магазин пока представлен только в Таллине. Планируете ли вы расширяться в традиционной рознице, интересен ли вам российский рынок с этой точки зрения?

Д. А.: Нам, безусловно, интересен российский рынок. У нас и сейчас есть российские клиенты, но пока мы работаем с ними напрямую. Если честно, заказывая онлайн, покупатели из России нередко опасаются сложностей с логистикой - они не доверяют почтовому оператору. Поэтому, конечно, мы хотим стать к ним ближе и привлечь новых российских клиентов, а также планируем открытие.

FNW: Речь идет о запуске в Москве? Есть ли у вас сейчас конкретные договоренности, когда и в каком формате начнутся продажи?

Д. А.: Мы, действительно, планируем открытие в Москве, но пока не спешим с запуском монобрендового магазина. Сейчас ищем партнера, чтобы встать в шоу-рум. Думаю, что сможем запуститься уже летом, но я пока не могу сказать, с кем и где именно. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.