Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Девять дизайнеров создали новогодние капсулы для Comme des Garçons

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 нояб. 2018 г.

Ежегодно в преддверии Рождества и новогодних праздников Comme des Garçons представляет капсульную коллекцию «Happy Holidays». В этом году основательница модного дома Рэй Кавакубо пригласила к сотрудничеству девять самых популярных сейчас fashion-дизайнеров. В проекте приняли участие Алессандро Микеле (Gucci), про который FashionNetwork.com сообщал ранее, Риккардо Тиши (Burberry), Maison Margiela, Jean Paul Gaultier, Walter Van Beirendonck, Simone Rocha, Craig Green, француженка Марин Серр (Marine Serre) и американский лейбл Stüssy.


Инсталляция для капсулы "Happy Holidays" от Comme des Garçons, Япония - Instagram


Каждый из участников изобрел по знаковому изделию (для большинства выбор пал на футболку) в духе японской марки. Дом Burberry предложил клетчатый шарф, Jean Paul Gaultier – тельняшку в красный горошек, Gucci – объемную сумку из крафт-бумаги, покрытую прозрачным пластиком и украшенную по вертикали знаменитой лентой с красными и зелеными полосами.   

По такому случаю бренд Maison Margiela, входящий в группу OTB, представил новую версию белой футболки – в рамках своей инициативы по борьбе со СПИДом модный дом с 1994 года ежегодно выпускает футболки.


Сумка от Gucci для Comme des Garçons - DR


В Японии коллекция продается с 23 ноября – в бутиках Comme des Garçons и в Dover Street Market Ginza. Международный запуск капсулы назначен на 5 декабря.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.