Опубликовано
5 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Детский Мир инвестирует в SAP 260 млн рублей

Опубликовано
5 июн. 2017 г.

В ближайшие несколько лет ГК "Детский Мир" инвестирует в развитие проектов SAP 260 млн рублей, сообщила пресс-служба компании. Партнерство крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России и SAP будет способствовать дальнейшему развитию онлайн-продаж ритейлера, а также переходу на электронный документооборот.

Детский Мир инвестирует в SAP 260 млн рублей - ГК «Детский мир» вряд ли выйдет на рынок Индии


Сотрудничество SAP и "Детского мира" началось в 2013 году. По результатам предыдущего этапа в 2016 году рост розничной сети и эффективность сотрудников увеличились в 2 раза, также более чем в 2 раза возросло количество строк, ежедневно обрабатываемых на складе компании. Число обслуживаемых магазинов с 2014 по 2016 год увеличилось с 272 до 480. С 2013 года доля коммерческих, общехозяйственных и административных расходов в проценте от выручки сократилась с 31% до 23,7%, благодаря повышению операционной эффективности и сокращению расходов.

Также в рамках сотрудничества, в марте 2017 года "Детский Мир" внедрил e-commerce платформу SAP Hybris во всех регионах России. "Электронная коммерция сегодня – один из самых быстрорастущих сегментов мировой экономики: средние темпы его роста в мире составляют 20% ежегодно. С помощью SAP Hybris "Детский мир" ведет качественное персонализированное взаимодействие с клиентами по всем доступным каналам, собирает данные о покупателях из разных источников, анализирует их активность", - резюмирует Павел Гонтарев, генеральный директор SAP СНГ. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.