Опубликовано
9 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Data Insight подготовила рейтинг лучших российских онлайн-магазинов

Опубликовано
9 апр. 2019 г.

Агентство Data Insight опубликовало традиционный список ста крупнейших российских магазинов по объему онлайн-продаж. Лидером рейтинга по итогам 2018 года, как и годом ранее, стала компания Wildberries.

Data Insight подготовила рейтинг лучших российских онлайн-магазинов - @wildberriesru


Онлайн-продажи Wildberries составили 111,2 млрд рублей, а число заказов достигло 72,5 млн. Рейтинг интернет-магазинов с этого года расширен не только в сторону C2C, но и в сторону B2B продаж. В Топ-3 также вошли Citilink и М-Видео. Lamoda расположилась на 6 строчке, Bonprix досталось 14 место рейтинга. "Детский Мир" занял 18 позицию.

Примечательно, что, начиная с рейтинга за 2018 год, Data Insight включает в рейтинг не только классические интернет-магазины, но и маркетплейсы. Маркетплейсы, под которыми понимаются только те сайты, на которых есть возможность оформления заказа без перехода на сайт собственно продавца, рассматриваются как частный случай интернет-магазина. 

В минувший четверг, 4 апреля, в Москве также прошла церемония награждения лучших интернет-магазинов России Top-100 Party при поддержке генерального партнера Почты России.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.