Автор
FashionTime
Опубликовано
7 апр. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dasha Gauser на RFW F/W 2009/10

Автор
FashionTime
Опубликовано
7 апр. 2009 г.

Желающих попасть на показ осень-зима - 2009/10 Даши Гаузер собралось в два, если не в три раза больше, чем мог вместить небольшой зал ЦМТ. Первый ряд традиционно заняли знаменитости, за ряды со второго по пятый журналистам пришлось вести ожесточенные бои с поклонниками и клиентами модельера, но большинству гостей все-таки пришлось смотреть шоу стоя. Подобный ажиотаж на показе еще относительно нераскрученного дизайнера вполне объясним: после поразившей воображение летней коллекции всех волновал один вопрос: «А что же дальше? Сможет ли Даша взять новую высоту?».



Осенне-зимняя коллекция Dasha Gauser стала логическим продолжением летней. Дизайнер по-прежнему не шьет одежду, а конструирует ее, подобно тому, как архитектор создает здание, экспериментируя с самыми неожиданными деталями, пришедшими из разных культур. Стиль Даши стал еще более отточенным, продуманным и взрослым. Длина большинства платьев опустилась до линии колен, что сделало их еще более элегантными и женственными. В отделке к восточным деталям, вдохновленным искусством оригами и японскими веерами, добавились детали футуристические. В выборе цвета Даша осталась верна себе – сложность кроя она оттеняет простыми, базовыми сочетаниями цветов – белый и черный, синий и красный, бледно-розовый и шоколадный.

Также в новой коллекции появились пальто с гофрированными воротниками, узкие шелковые брюки и потрясающие струящиеся топы. Крой всех вещей стал не только более сложным, но и более продуманным - асимметрия моделей позволяет с каждой новой точки видеть одно и то же платье совершенно по-разному, сложные элементы не утяжеляют модель, а делают ее еще более женственной.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.