Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Даррен Маккой – новый креативный директор Dr Martens

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2022 г.

У Dr Martens новый креативный директор. Дизайнерскую команду лейбла, искусно соединяющего наследие с актуальными модными трендами, возглавил Даррен Маккой.


Даррен Маккой - Dr Martens


Маккой принимает бразды правления в интересное для компании время: относительно недавно Dr Martens вышел на биржу, его последние финансовые результаты говорят о росте продаж и прибыли, ну и текущие тенденции с превалированием тяжелой функциональной обуви – в которой Dr Martens просто ас – играют бренду на руку.

Маккоя марка характеризует как «отчасти хранителя традиций и отчасти новатора», подчеркивая, что Даррен, как и практически каждый сотрудник – «член семьи» – DM, всю жизнь носит ботинки Dr Martens и ценит историю и наследие бренда.  

На самом деле, Маккой уже несколько месяцев, еще до официального назначения, руководил креативом Dr Martens. Вообще же он в компании семь лет и ранее работал на позициях директора по продукту и менеджера по обувному направлению.

До Dr Martens Даррен три года трудился в европейском подразделении Asics, где курировал Asics Tiger и Onitsuka Tiger. А еще раньше был менеджером по продукту в The North Face (входит в VF Corporation) в регионе EMEA и менеджером по продукту в Adidas Originals.  

Маккой отметил, что в новой роли продолжит проводить в жизнь инновации и рассказывать историю бренда. По словам дизайнера, всё это будет осуществляться через процессы творчества и взаимодействия с клиентами. Маккой также упомянул о своем уважении к наследию марки, заявив, что данный факт всегда будет находить отражение в его деятельности.

Даррен высоко оценил таланты творческой команды Dr Martens, заявив, что на него возложена очень большая ответственность, – сохранить традиции, благодаря которым бренд находится там, где он есть сейчас. «Это честь – занимать такую должность и работать вместе с людьми, которых с Dr Martens связывает много личного», – сказал Маккой.

А вот слова Адама Мика, присоединившегося к Dr Martens в ноябре прошлого года (ранее он работал в Canada Goose): «Мы с Дарреном сейчас обживаемся на новых позициях. Ясно, что он (Даррен Маккой) играет ведущую роль в построении товарной стратегии и укреплении нашего культового и самобытного предложения. Он вдохновляет инновации, которые у нас всегда дополняли наследие и, что очень важно, создает долговечную обувь, защищающую и ноги, и нашу марку».

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.