Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Даниэла Отт возглавила Aura Blockchain Consortium

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 июн. 2021 г.

Платформа для люксовой индустрии Aura Blockchain Consortium, запущенная LVMH, Prada и Cartier, укрепляет руководящий состав. Компания, зарегистрированная в Женеве, объявила о назначении Даниэлы Отт (Daniela Ott) на пост генерального секретаря организации. Она будет подчиняться напрямую совету директоров компании. 


Даниэла Отт - Aura Blockchain Consortium


Отт - известный топ-менеджер индустрии люкса. Она получила докторскую степень по деловому администрированию и потребительскому поведению в Университете Париж-Дофин (Université Paris Dauphine) и степень магистра наук по деловому администрированию и экономике в Лондонской школе экономики (London School of Economics). В группе Kering Отт на протяжении 15 лет занимала разные должности в разных брендах. Она покинула группу в 2014 году. 

Так, она курировала стратегию и мерчендайзинг в Balenciaga и стратегию в группе Gucci, занимала различные руководящие должности, в частности, была операционным директором люксового подразделения Kering и генеральным директором Tomas Maier. «Даниэла успешно выстраивала работу люксовых брендов, находясь на различных постах в разных компаниях... она работала в Париже, Нью-Йорке и Лондоне», - отмечается в пресс-релизе НКО.

После Kering Отт возглавила Eden Being, принадлежащий Oetker Luxury Hotel Collection, а позднее, в 2019 году, основала собственную консалтинговую компанию Agape Strategy Consulting, которая предлагает решения по развитию как для компаний с историей, так и для новичков модной индустрии.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.