Опубликовано
29 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Creative Russia Network приняли в международную организацию DC Network

Опубликовано
29 янв. 2021 г.

2021 год объявлен ООН Международным годом креативной экономики. 21 января профессиональное сообщество Creative Russia Network (CRN) присоединилось к международной организации District of Creativity Network (DC Network), которая ​объединяет различные регионы мира для обмена опытом и стимулирования в обществе творческой активности.


Как член DC Network делегация CRN получит возможность принимать участие в ежегодном Creativity World Forum - DC Network


По словам куратора CRN Игоря Намаконова, членство в организации даст возможность творческому бизнесу России представлять свои интересы в мировом сообществе. «Из состоявшихся бесед с руководителями сети я отметил, что сейчас они мало понимают, что из себя представляет Россия в креативно-индустриальном плане. Но мы будем активно менять эту ситуацию», — отметил он.

Г-н Намаконов также рассказал, что россиянам удалось показать DC Network результаты проведенного в прошлом году исследования 100 Most Creative Russians, в которое вошли деятели в 11 креативных индустриях. «А теперь, с официальным вступлением, будем использовать максимально их инструменты обмена информацией и коллабораций, чтобы на постоянной основе представлять интересы российских креативных индустрий», — резюмировал куратор проекта.

Сообщество Creative Russia Network создано по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и Ассоциации IPChain, основная цель которой состоит в формировании стандартов, технологий и инструментов взаимодействия участников рынка интеллектуальных прав в цифровой среде.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.