Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Coty обновляет сделку с Jil Sander, в планах – дебютировать с ультрапремиальным предложением

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 янв. 2023 г.

Бьюти-гигант Coty продлил лицензионный договор с Jil Sander, «достигнув соглашения продолжить долгосрочное партнерство». В планы партнеров также входит расширение присутствия бренда в сегменте люксовой парфюмерии.


JIL SANDER - Spring-Summer2023 - Womenswear - Italie - Milan - © ImaxTree



Продление сделки «укрепит существующее деловое партнерство и проложит путь к совершенно новому 10-летнему стратегическому проекту, в рамках которого Jil Sander впервые войдет в глобальный сегмент ультрапремиальных ароматов».

Все это является частью стратегии владельца OTB по стимулированию роста бренда, который он приобрел еще в 2021 году.

Генеральный директор Coty Сью И Наби упомянула о «международном признании и огромном успехе» лейбла в последние годы, когда креативными директорами Jil Sander были Люси и Люк Мейеры, и добавила, что «наши общие амбиции по ускорению развития бренда будут определять новую главу нашего партнерства».

«Наша будущая стратегия будет сосредоточена на приведении ароматов Jil Sander в соответствие с модным предложением бренда, которое ориентировано на мировой рынок ультрапремиального класса. Мы с нетерпением ждем продолжения наших отношений», – добавила она.

Этот шаг – лишь еще один пример того, как владельцы брендов стремятся синхронизировать свои многочисленные бизнесы. Это означает, что дни, когда люксовый лейбл мог создавать ароматы среднего ценового сегмента и другие продукты по очень разным ценам, быстро уходят в прошлое.

«Мы очень рады продолжению партнерства с Coty на новой основе, мы сосредоточимся именно на глобальном ультрапремиальном сегменте, к которому принадлежит бренд Jil Sander. Новая веха будет в значительной степени способствовать укреплению и дальнейшему расширению нынешних прочных позиций бренда Jil Sander на рынке предметов роскоши, а партнерство с Coty приведет к новому более высокому позиционированию на следующие 10 лет», – прокомментировал Убальдо Минелли, генеральный директор Jil Sander и OTB Group. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.