Автор
ProFashion
Опубликовано
26 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Converse и Ибн Джаспер презентовали ретро-модель кед

Автор
ProFashion
Опубликовано
26 сент. 2019 г.

Стилист Канье Уэста Ибн Джаспер принял участие в разработке дизайна для новых Converse Pro Leather.



Модель Pro Leather выбрана для редизайна не случайно — в 1980-х годах, на которые выпало детство Джаспера, все баскетболисты играли либо в кедах Pro Leather, либо в Weapon. При создании дизайна Джаспер вдохновлялся баскетболистом Джулиусом Ирвингом, который носил именно Pro Leather.

«Это сотрудничество очень многое значит для меня, поскольку я рос на примере таких великих игроков НБА, как Dr. J. Дизайн кед основан на фотографии, где Dr. J выходит на корт в полностью белой экипировке. Как будто он только что сошел с модельного подиума. Я долго думал, как могу передать эту эстетику и атмосферу с помощью коллаборации с Converse», — комментирует Ибн Джаспер.

Оригинальные конверсы Pro Leather 1976 года продвигались брендом Converse как самые прочные и легкие по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. Модель 2019-го выполнена из кожи с замшевыми вставками по краю подошвы и представлена в белом цвете. Дизайн отсылает к оригиналу — на металлической вставке выгравирована цифра 1976, год выпуска модели Pro Leather. Также по бокам изображены золотые римские цифры.

В продажу новые Pro Leather поступят 26 сентября, в России купить их можно будет только на официальном сайте Converse.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.