Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Christie's запускает департамент для стритвира и кроссовок

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 сент. 2022 г.

Аукционный дом Christie’s в понедельник сообщил о запуске нового департамента, в котором представят кроссовки, стритвир и предметы коллекционирования.

Christie's запускает Department X для стритвира и кроссовок. - Christie's


Отдел получил название Department X, в нем появятся редкие коллекционные изделия из разных сфер музыки, моды и истории спорта. Все они будут доступны на онлайн-аукционах. Живые превью будут проводить в Нью-Йорке, а также в рамках частных мероприятий на протяжении года.  

Департамент возглавила Кейтлин Донован. Именно она продвигала эту инициативу в Christie’s последние три года.

У топ-менеджера большой опыт в люксовой и модной индустриях, особенно хорошо она разбирается в кроссовках и стритвире. Донован – основательница и глава департамента сумок и аксессуаров в аукционном доме в Америке.

«Мы держим руку на пульсе популярной культуры и следим за эволюцией того, что сегодня понимается под роскошью, поэтому с гордостью объявляем о запуске «Department X – кроссовки, стритвир и предметы коллекционирования», – отметила Донован.

«На аукцион попадут товары из нескольких жанров популярной культуры и коллекционирования – музыки, моды и истории спорта, – я очень рада, что новые и существующие клиенты Christie’s отправятся в это путешествие вместе с нами», – добавила она.

Чтобы отметить запуск, Christie’s представит частную выставку двух редких пар кроссовок под названием Ye Walks. В Christie’s заявили, что выставка призвана показать влияние Канье Уэста на дизайн и спортивную иконографию. 

В Department X попали Nike Air Yeezy 1 Prototype, первые кроссовки, разработанные Уэстом совместно с креативным директором Nike Марком Смитом и дизайнером Тиффани Бирс, и Nike Donda West Air Jordan VI, созданные в память о матери Уэста, докторе Донде Уэст.

В 2022 году Christie’s добился рекордных продаж.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.