Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Christian Dior проведет следующий круизный показ в Греции

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 апр. 2021 г.

Лорд Байрон это точно бы одобрил. В год, когда Греция отмечает двухсотлетие независимости, Christian Dior покажет круизную коллекцию в Афинах.


70 лет назад дом Dior выбрал Акрополь для показа кутюрной коллекции сезона Осень-Зима 1951. То самое фото Жан-Пьера Педраццини - Photo: Jean-Pierre Pedrazzini/ Paris-Match/ Scoop - Foto: Jean-Pierre Pedrazzini / Paris-Match / Scoop


«Дом Dior выбрал Афины – исключительное направление, колыбель западной цивилизации и европейского искусства, – чтобы представить свою круизную коллекцию-2022, созданную Марией Грацией Кьюри», – сообщает компания в релизе.

Следующее круизное шоу Dior пройдет 17 июня в Афинах, при полном соблюдении предписанных ограничений санитарного характера.

Анонсированное событие состоится через 70 лет после того, как основатель марки, Месье Диор, показал свою коллекцию в Акрополе, рядом с Парфеноном, – афинским храмом, который многие считают наиболее значимым произведением архитектуры в истории Европы.

Лейбл поделился фотографией, сделанной Жан-Пьером Педраццини для Paris Match: восемь манекенщиц во всем великолепии позируют на фоне Акрополя, демонстрируя коллекцию Dior 1951 года.

Бренд не назвал точного места проведения предстоящего показа, но подчеркнул, что «в рамках этого уникального ивента будет продемонстрировано творчество местных художников и мастеров».

Теперь Кьюри, чьи предыдущие круизные шоу для Dior прошли в Марракеше и Лечче (область Апулия, Италия) – в каждом городе кутюрье организовала по гала-вечеру в знаковом историческом антураже – взяла Средиземное море в кольцо. И в Марракеше, и в Лечче Мария Грация выступила с фэшн-предложением, над которым работала в сотрудничестве с местными (африканскими, итальянскими) ремесленниками, обе коллаборации были тепло встречены критиками и доказали свою коммерческую состоятельность.

Как подчеркнула дизайнер, через такие диалоги происходит переосмысление выдающегося наследия Dior, и новое шоу станет продолжением магии, которую бренд разделил с публикой во время презентации в 2020 году в Лечче.

Греция начала войну за отделение от Османской империи 25 марта 1821 года, с тех пор эта мартовская дата отмечается в стране как День независимости. Приезд в Грецию Джорджа Гордона Байрона, тогда самого знаменитого в мире поэта, стал поворотным моментом, привлекшим на сторону освободительного движения масштабную международную поддержку. Байрон даже продал свое поместье в Англии, чтобы финансово помочь борцам за свободу. В Греции поэт и завершил свой жизненный путь – он скончался от лихорадки в Лепанто.
 
Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.