Автор
FashionTime
Опубликовано
20 мая 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Christian Dior представил коллекцию Resort 2014

Автор
FashionTime
Опубликовано
20 мая 2013 г.

18 мая креативный директор модного дома Christian Dior представил свою круизную коллекцию в Монако. Показ прошел в специально организованном для этого помещении с видом на Средиземное море. В коллекции воссоединились атлетическая легкость и тонкая чувственность.

Christian Dior, Resort 2014


«Изначально я планировал начать с традиционной одежды, которая представляется в круизных коллекциях, но затем мне также захотелось привнести в жизнь что-то новое и поработать с непривычными для меня материалами, - рассказывает Раф Симонс, который отметил, что он впервые использовал кружево в своих изделиях. – Я считал его устаревшим, слишком романтичным и хрупким. И внезапно я подумал, что это будет настоящим вызовом для меня попытаться сделать его современным, стильным и футуристическим».

Развевающиеся летние платья, укороченные топы, вечерние наряды и брючные костюмы были представлены в широком разнообразии цветов и их необычных сочетаниях. Влияние спортивного стиля прослеживалось также в очках с разноцветными деталями.

«Мы хотели привнести динамизм и свободу в наряды, это видно даже в нашей вечерней одежде», - добавляет дизайнер.

Модный показ посетили многие звезды, включая Марион Котийяр, Лив Тайлер, Джессику Бил и саму княгиню Монако Шарлен, которая появилась на фэшн-шоу уже в платье из новой коллекции.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.