Опубликовано
27 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chloé: вселенная из «пейсли»

Опубликовано
27 сент. 2018 г.

Удивительным образом всего за 4 сезона под управлением Наташи Рамсей-Леви Chloé стал самым парижским модным домом.
 

Chloé Весна-Лето 2019


Одежда Рамсей-Леви является квинтэссенцией парижского стиля, каким многие его представляют: сочетание изысканного бунтарства, простой грации и рафинированной сексуальности. В своей весенне-летней коллекции Рамсей-Леви видит молодых женщин в одежде в стиле пэтчворк, с многочисленными принтами на шелковой ткани: закатами, орхидеями, кувшинками и узором «пейсли».

В приглашении на дефиле можно было найти рисунок с женщиной, держащей руки сомкнутыми высоко над головой, показывая знак любви. Сама коробка была из органического стекла, а спички в ней – розового цвета. Это было очень по-французски – сделать приглашение в виде коробка спичек в стране, где женщины курят больше всего в Европе. Этот же жест с поднятыми вверх руками был изображен на нескольких футболках, что отображало уверенное в себе и романтичное настроение всей коллекции.

На подиуме было очень много всего, может быть, даже слишком: великолепные плиссированные платья до пола, изящные топы с принтами и эфемерные коктейльные платья с проймой. Все очень стильно и современно, но немного перегружено. У каждой модели было, по меньшей мере, 10 аксессуаров: серьги в виде новогодних елок, браслеты на предплечьях, запястьях и щиколотках, украшения на шею, двойные альпийские пояса. Наверняка они будут продаваться, как горячие пирожки.


Chloé Весна-Лето 2019


В финале Наташа процитировала Древнюю Грецию, показав несколько отличных укороченных и хитро скроенных туник и римские сандалии с деталями из меди. В финале песни заиграл гимн регги – песня Sister Nancy под названием Bam Bam, в которой на ямайском диалекте гордо провозглашается право женщины быть амбициозной:

A me seh one ting Nancy cyan´understand (Есть одна вещь, которую Нэнси не может понять)
Wah mek dem a talk bout me ambition (Почему они говорят о моих амбициях)
Caah me seh a dem a ask weh me get it from (Некоторые спрашивают меня, откуда я)
A true dem nuh know it´s from creation (Ведь они не знают, что я просто из мира, сотворенного Богом).
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.