Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
9 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Четвертый день St.Petersburg Fashion Week SS'16:

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
9 окт. 2015 г.

Четвертый день St.Petersburg Fashion Week SS'16 открылся образовательной программой, а на подиуме показали свои коллекции – Fabric Fancy, Showcase New Name, Mila Markina, Nailya Basyrova.



Новая коллекция Fabric Fancy сезона весна-лето 2016 «Затерянный мир» закрыла подиумную программу SPbFW. Философия коллекции - это «затерянный мир эмоций, которых нам так не хватает в современном мире информации». Основными цветами стали белый, черный, фиалковый и теплый зеленый, в моделях применяется прием контрастного сочетания цвета. Материалы коллекции – шелковая сетка, шелк, шелковая органза и хлопок.

Санкт-Петербургский Синдикат Моды продолжает осуществлять ряд проектов в рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга. Одним из проектов традиционно стали показы молодых дизайнеров Showcase New Name. В новом сезоне это - Алексей Найденов, Нина Венжик (Ростов-на-Дону), Алена Гусарова, Карина Сокери, Дарья Бабаева и Алеся Коваленко.



Алена Гусарова представила коллекцию Look from above. В качестве вдохновения дизайнер взяла идею о том, что на планете все является единым целым. Alesya Kovalenko марка Actinia, использовала при построении моделей оригинальные формы и силуэты костюмов, абстрактные принты в морском стиле, разнофактурность материалов, авторские аппликации и аксессуары. Бренд D.VA, основанный дизайнером Дашей Бабаевой в 2015 году, продемонстрировал коллекцию Strach, Алексей Найденов (Naidal) - коллекцию Scorching World, посвященную путешествиям под палящем солнцем. Основная идея коллекции «Сказочницы» от Нины Венжик - это «синтез сказочно-былинного жанра литературы и произведений русских художников, нашедший отражение в одежде современных девушек». Карина Сокери (марка Mila&Sokeri) презентовала свою первую коллекцию «Русская».



На подиуме SPbFW дизайнер Mila Markina представила свою дебютную коллекцию, вдохновением которой послужила легкость и свежесть лета. Главным связующим элементом коллекции являются геометричные бабочки, разработанные дизайнером.


На создание коллекции Azzum Басырову Наилю вдохновило искусство и культура ориентализма. В коллекции сочетаются восточное отношение к одежде, форме, материалу и орнаменту, а также европейская традиция, европейские конструкции одежды, и на этой основе дизайнер создает новые современные образы с учетом этнических мотивов. В коллекции одежды преобладают объемные формы и многослойность, в моделях сочетаются различные приемы декорирования. Большое внимание было уделено созданию войлочного рисунка.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по культуре, проходит при поддержке Министерства промышленности Российской Федерации и правительства Санкт-Петербурга. SPbFW представляет на своей площадке коллекции pret-a-porter российских и зарубежных дизайнеров. Участниками события являются клиенты модных домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.
 

Copyright Riamoda.ru