Опубликовано
15 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chanel проведет показ ремесел Métiers d’art в замке Шенонсо

Опубликовано
15 сент. 2020 г.

Chanel объявила о планах провести свой следующий показ ремесел Métiers d’art 1 декабря в романтическом замке Шенонсо в долине Луары, известном как “дамский замок”.


Замок Шенонсо - DR


Показ Métiers d’art, который состоится 1 декабря, традиционно знаменует собой окончание ежегодного подиумного сезона и славится своей пышностью и блестящей технической составляющей.

Chanel впервые начала проводить дефиле ремесел Métiers d’art еще в 2002 году, чтобы показать уникальное мастерство работающих с модным домом ателье, специализирующихся на вышивке, шляпах, жемчуге, обуви, перьях. В основе этих показов - французское мастерство: Maison Michel делает шляпы, Causse Gantier - перчатки, Massaro - сапоги, Goossens - бижутерию, а Lemarié - перья и цветы.

Métiers d’art превратился в поистине уникальную внесезонную коллекцию от Chanel, в главное модное заявление, сочетающее в себе элементы высокой моды и прет-а-порте.

С момента своего дебюта почти два десятилетия назад бренд устраивал смелые шоу в таких отдаленных друг от друга местах, как Рим, Зальцбург, Бомбей и Нью-Йорк. Под руководством бывшего креативного директора Карла Лагерфельда дефиле Métiers d’art гастролировало по всей планете: в 2009 году оно остановилось на набережной Вайтань в Шанхае, а в 2012 году - в разрушенном дворце Линлитгоу в Эдинбурге, древнем доме королей Шотландии.

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.