Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
22 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chanel представит коллекцию Métiers d'art в Париже в декабре

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
22 июл. 2021 г.

Вслед за первым физическим показом с начала пандемии Covid-19, который прошел 6 июля в рамках Недели От-Кутюр в Париже в Музее Гальера, Chanel сообщает о планах провести еще одно мероприятие во французской столице. Показ коллекции Métiers d'art 2021-22 намечен на 7 декабря 2021 года. Место проведения шоу пока держится в секрете. Это сообщение модного дома - шаг в сторону нормальности после полутора лет перебоев, вызванных санитарным кризисом. 


Лук из предыдущей коллекции Métiers d'artChanel - Chanel


Предыдущую коллекцию прет-а-порте Métiers d'art представили в декабре прошлого года в формате фильма, снятого в знаменитом замке Шенонсо. Коллекция была "выстроена в форме креативного диалога между Студией и специалистами по вышивке, перьям, созданию украшений, плиссировке, производству шляп и перчаток, которые создают невероятные товары". 

В 2019 году показ прошел в Париже и стал дебютом Виржини Виар, которая была назначена креативным директором Chanel после смерти Карла Лагерфельда. 

В пресс-релизе подчеркивается, что "коллекция Métiers d'art доказывает, что Chanel берет на себя обязательства сохранить инновационное наследие ремесленников, которое помогает французской моде сиять по всему миру".  

С 2002 года коллекции отдают дань уважения уникальным ремеслам и мастерству производителей, с которыми сотрудничает Chanel, которые объединены в подразделение Paraffection французской компании.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.