Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
22 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Celine представил коллекцию прет-а-порте Весна-Лето 2023 под солнцем Сан-Тропе

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
22 нояб. 2022 г.

В ожидании возвращения на подиум с коллекцией женской одежды сезона Осень-Зима 2023/24, которое состоится 8 декабря в Лос-Анджелесе, дом моды, входящий в холдинг LVMH, показал коллекцию Весна-Лето 2023 в цифровом формате. После Монако (Лето-2021) и Ниццы (Лето-2022) настала очередь Сан-Тропе. Именно здесь представили новую летнюю коллекцию Celine, вдохновленную Ривьерой.  


Модель Весна-Лето 2023 - Hedi Slimane Celine


Тон задала самая первая модель. В матросским топе, обнажающем пупок, поверх матросских шорт с пуговицами по бокам, фуражкой капитана фрегата на голове и большими ботинками на ногах. Следующее лето, по версии Эди Слимана, будет крутым и чувственным, с ностальгическим винтажным оттенком. Оно перенесет нас в золотую эпоху Сан-Тропе шестидесятых. Настроение умело достигается за счет черно-белых кадров, перемежающихся с кадрами показа на набережной де ля Пескьер, которые были отсняты в октябре. 

Для черно-белой части видео Эди Слиман снял американскую модель Лулу Тенни в парке ее виллы Керуак в Раматюэле и на морском паруснике – длинные волосы, развевающиеся на ветру, подведенные глаза, бикини, иногда дополненное большой соломенной шляпой. Эти изображения вместе с кадрами показа на фоне Средиземного моря с крупными планами на сумках создавали впечатление рекламного ролика.

Модель коллекции, представленной в Сан-Тропе - Hedi Slimane Celine


Чередуя рокерский стиль с кожаными куртками и байкерскими сапогами с шиком набоковской Лолиты и маленьким черным платьем с кружевным воротником, женщина Celine выглядит круто и, прежде всего, очень молодо при любых обстоятельствах. Юбка, платье, жакет, топ, шорты... Она постоянно выбирает мини. Так, жакет-рубашка в стиле милитари цвета хаки превращается в мини-платье, твидовый жакет с золотыми пуговицами открывает живот, кружевная майка становится микроскопической. Так же, как и укороченная спортивная куртка или хлопковый костюм в бело-синюю полоску.

Только большой пушистый кардиган косой вязки, шерстяной жакет из букле и несколько платьев длины макси становятся исключением из общего правила. Знойное лето ощущается при виде больших солнечных очков, курток, надетых прямо на купальник, а также маленьких платьев, связанных крючком. На вечер девушка Celine выбирает сверкающие наряды, расшитые стразами или пайетками, струящиеся и легкие платья черного цвета из шелка или парящие платья/накидки цвета слоновой кости.


Джинсы скинни возвращаются - Hedi Slimane Celine


Томную атмосферу конца дня на солнце поддерживает баллада британской группы The Libertines Music when the lights go out авторства Карла Барата и Питера Доэрти, давних друзей Эди Слимана. Альбом, выпущенный в 2004 году, погружает публику прямо в этот период, обожаемый поколением Z, позволяя дизайнеру вновь вернуться к своими любимыми творениями, созданным им во время работы в Dior, когда он заново изобретал мужской силуэт. Здесь он вновь представил свою великую классику, такую ​​как знаменитые джинсы скинни.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.