Опубликовано
28 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

CBRE: в первом полугодии 2019 года на российский рынок вышли 10 новых игроков

Опубликовано
28 июн. 2019 г.

По данным консалтинговой компании CBRE, с января по июнь 2019 года на российском рынке начали работать 10 новых международных брендов - шесть из них открыли корнеры, четыре – Emporio Armani, Intimissimi Uomo, Giorgio Magnani и Hackett – магазины стандартного формата. ​Все новые игроки относятся к профилю «одежда».


По данным CBRE,в первом полугодии 2019 года на российский рынок вышли 10 новых игроков - @balmain


Выход на новый рынок через открытие корнера содержит меньше рисков и требует меньших финансовых вложений в сравнении с открытием магазина стандартного формата, отмечают в компании. Кроме того, открывая корнер в универмаге, бренд получает уже сформированный трафик, лояльность клиентов и узнаваемость. Тем не менее, в корнерах, как правило, ассортимент представлен одной линией или ограниченным набором продукции.

Из четырех новых игроков, открывших магазин стандартного формата, три являются представителями сегмента «люкс». Уже представленные на рынке люксовые ритейлеры также продолжают развиваться. Так, в апреле состоялось открытие первого в России бутика Balmain в «Барвиха Luxury Village». До этого у бренда был корнер в ЦУМе. Brunello Cucinelli открыл новый корнер в ЦУМе  - до этого бренд был уже представлен в ГУМе, Крокус Сити Молле и ряде других точек в Москве. В ТЦ «Времена Года» состоялось открытие нового бутика Gucci.

Активность международных брендов снижается с 2014 года и, по прогнозам аналитиков компании, в 2019 году может поставить антирекорд за последние пять лет. В CBRE объясняют ситуацию как насыщенностью рынка, так и дефицитом подходящих площадей в хороших торговых центрах. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.