Автор
Reuters API
Опубликовано
30 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Cavalli получил одобрение суда для продажи основателю дубайской компании Damac

Автор
Reuters API
Опубликовано
30 окт. 2019 г.

Во вторник испытывающий трудности итальянский модный дом Roberto Cavalli заявил, что суд одобрил соглашение о реструктуризации долга, необходимое для его продажи Дубайской инвестиционной компании Vision Investment, принадлежащей основателю группы компаний Damac Properties.


Roberto Cavalli - Осень-Зима 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Итальянская частная инвестиционная компания Clessidra приобрела 90% модного дома у его основателя в 2015 году. В то время источники утверждали, что в результате сделки компания была оценена в 390 миллионов евро (около 27,6 млрд. рублей).

Но у нового владельца не получилось перезапустить итальянский модный дом, несмотря на назначение нового генерального директора и главного дизайнера. Источник сообщил, что группа компаний начала искать инвестора около года назад, учитывая, что фонд Clessidra, владеющий пакетом акций Cavalli, близок к установленному законом пределу инвестиций.

Clessidra и Совет директоров Cavalli выбрали базирующуюся в Дубае компанию среди пяти других предложений. Damac уже является партнером Cavalli по проекту недвижимости в ближневосточном регионе.
 

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.