Автор
FG.RU
Опубликовано
17 мая 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Cara&Co возвращается к скидочной политике

Автор
FG.RU
Опубликовано
17 мая 2010 г.

Cara&Co возвращается к прежней практике сезонных скидок и объявляет первую за полтора года распродажу.



Год назад, в сезоне весна-лето 2009 руководство Cara&Co приняло решение снизить цены в магазине на 30-40% и зафиксировать их на целый год на одном неизменном уровне, отказавшись от политики скидок и распродаж. Таким образом, магазин отказался от добавленной стоимости, которая обычно «отбрасывается» в конце сезона в период распродаж.

«Мы встретили множество положительных откликов, но, к сожалению, от туристов из Европы и Америки, а также экспатов, - говорят в компании. – Большая же часть аудитории оглядывалась на 70-90%-ные скидки в других магазинах и задумывалась, почему мы не делаем того же. По сути, «скидка» уже была сделана – в начале сезона. Печально, что российский рынок оказался не готов перейти на другой уровень программ повышения лояльности. И мы приняли решение, что в Cara&Co снова будут скидки. Естественно, мы не готовы работать в убыток, но мы постараемся оставить цены на предельно низком уровне – в основном, за счёт новых договоренностей с поставщиками».

С 1 мая в Cara&Co объявлены скидки на коллекцию весна-лето 2010 в размере 20%. Скидки суммируются с предложениями по картам VIP-клиентов Cara&Co Fashion Club.

«Мы не собираемся переклеивать ценники. Текущие скидки будут действовать на цены, установленные с учетом минимального коэффициента наценки. В этом сезоне мы пойдём на такие меры – это шаг навстречу нашим клиентам».