Опубликовано
29 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бывшая глава Victoria’s Secret стала новым генеральным директором J.Crew

Опубликовано
29 янв. 2020 г.

Во вторник испытывающий трудности нью-йоркский ритейлер J.Crew Group сообщил, что назначил бывшую главу Victoria’s Secret Джан Сингер (Jan Singer) на роль нового генерального директора.


Джан Сингер - LinkedIn: Jan Singer

 
На своей должности, в которую Сингер вступит 2 февраля, она будет заниматься всеми аспектами брендов J.Crew и J.Crew Factory. Она также присоединится к Совету директоров компании.

Сингер, ушедшая с поста генерального директора Victoria’s Secret в ноябре 2018 года после двух лет руководства проблемным брендом нижнего белья, принадлежащего группе компаний L Brands, имеет более 25 лет опыта работы.

В качестве генерального директора Victoria’s Secret Сингер отвечала за руководство 4-миллиардным бизнесом и сеть из 1000 магазинов и цифровых платформ. Она работала над улучшением показателей марки, внедрив инновации в ключевые категории, перезапустив подразделение одежды для сна и представив эксклюзивные коллаборации.

До работы в Victoria’s Secret Сингер с 2014 по 2016 год работала генеральным директором Spanx, а до этого провела более 10 лет в Nike, занимая должности корпоративного вице-президента глобального подразделения обуви и корпоративного вице-президента глобального подразделения одежды.
 
Во время своей работы в Nike она курировала успешный запуск новых продуктов, включая
кеды Nike Flyknit и Nike Free, a также такие инновационные продукты, как Nike Seamless, Nike AeroLoft и Nike Tech Fleece.

В пресс-релизе директор и председатель Совета директоров J.Crew Group Чад Лит (Chad Leat) особенно выделил навыки и опыт Сингер в стимулировании роста и модернизации омниканальных марок.

«За последний год мы достигли большого прогресса в восстановлении прибыльности бренда J.Crew, одновременно продолжая дальнейшую оптимизацию наших операций, создавая тем самым прочную основу для долговременного роста. Любовь Джан к нашему бренду, сфокусированность на нашем потенциале и глубокое понимание современного потребителя станут бесценными качествами для стратегического репозиционирования и престижа нашей культовой марки и компании», - сказал он.

Сингер займет место Майкла Дж. Николсона, который был временно исполняющим обязанности гендиректора компании с апреля 2019 года. Сам Николсон был назначен вместо команды из четырех человек, которая пришла в J.Crew после резкого ухода Джима Бретта в ноябре 2018 года после всего 17 месяцев на посту генерального директора.
 
Николсон вернется на свою предыдущую должность президента и гендиректора J.Crew Group.
 
Так как планы по отделению и IPO бренда Madewell принимают все более осязаемые формы, Либби Уоддл (Libby Waddle) останется на своем посту президента и генерального директора денимового лейбла и будет подотчетна Совету директоров компании.

В третьем квартале, завершившемся 2 ноября 2019 года, общая сумма оборота J.Crew Group увеличилась на 1% и составила 625,6 млн долларов, но чистый убыток компании вырос значительно - до 19,9 млн долларов.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.