Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry выпустил коллекцию «TB Summer Monogram» и онлайн-игру «B Surf»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 июл. 2020 г.

Люксовый сегмент индустрии моды напряженно работает над тем, чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни. Модный дом Burberry представляет уже второй проект (в целом инициатива принадлежит креативному директору бренда Риккардо Тиши), в котором ключевую роль играет легендарная монограмма, и выступает даже мощнее, чем обычно. Лицом кампании стала Кендалл Дженнер. Кроме того, Burberry выпустил новую онлайн-игру.


Кендалл Дженнер -- лицо кампейна "TB Summer Monogram" от Burberry


Кампейн, посвященный коллекции «TB Summer Monogram», «увлекает в путешествие из реальности в мир фантазии, соединяя подлинность привычной жизни с возможностями CGI-графики».  

«Видео открывает CGI-мир с его сказочной геометрией, вдохновленный скейт-парками и бассейнами, – пространствами, несущими в себе свойственные лету оптимизм и дух свободы. Властительница цифрового королевства, Кендалл Дженнер олицетворяет четырех разных героинь, а помогают ей в этом ключевые вещи коллекции».

В видео вошла подборка автопортретов, которые Кендалл сама отсняла дома, привнеся в кампанию определенную приземленность вкупе с физической осязаемостью.

Дженнер – не единственная звезда, принявшая участие в создании видео. Риккардо Тиши объединил усилия с «культовыми представителями британского креатива» – фотографом Ником Найтом, дизайнером и декоратором Питером Сэвиллом и стилистом Кейти Ингланд.

 


И этим премьера не исчерпывается. Burberry сопроводил «TB Summer Monogram» плейлистом, который можно послушать на Spotify. 

Кроме того, с новой многопользовательской игрой «B Surf» лейбл продолжает возделывать поле фэшн-гейминга. Это водные гонки, в которых игроки выбирают серфера и одевают своего героя в вещи из коллекции, предварительно позвав друзей посоревноваться на треке TB-формы. 

Модный дом предусмотрел для соревнующихся призы (побороться за награду могут те, кто живет в Великобритании, США, Канаде, Китае, Японии и Корее) – вещевая лотерея продлится в течение первых двух недель после запуска игры. Что можно выиграть? Доску для серфинга с TB-символикой или панаму с тем же визуальным мотивом. А еще предусмотрены диджитал-поощрения: игровой AR-персонаж и эксклюзивный фильтр для преображения лица.

Это уже третья онлайн-игра Burberry. В октябре прошлого года бренд выпустил «B Bounce», а в январе (к китайскому Новому году) – «Ratberry».

Однако вернемся к одежде: она отмечена сплетением инициалов TB, новую графику которых в 2018 году разработали Риккардо Тиши и Питер Сэвилл. Первые буквы имени и фамилии Томаса Берберри, основателя знаменитого модного дома, получили новое прочтение за счет «увеличенного масштаба и обновленной цветовой палитры, которую составили темный оттенок бежевого, лазурно-голубой, графитовый и синий кобальт с вкраплениями оранжевого».

Коллекция уже продается в отдельных магазинах Burberry и на сайте компании, а с 8 июля появится еще и на Farfetch.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.