Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry выпускает эко-коллекцию и укрепляет позиции в сфере устойчивого развития

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 апр. 2020 г.

Подхватив, как и многие другие лейблы, тренд устойчивого развития, Burberry представляет весенне-летнюю эко-коллекцию 2020, изделия которой созданы из переработанных материалов.  


Burberry


Как заявил модный дом, все 26 стилевых решений ReBurberry Edit позаимствованы из его коллекции Весна-Лето 2020. При изготовлении составивших эту подборку вещей использовались последние достижения в области устойчивого развития. 

В коллекцию вошли очки из биопластика, а также тренчи, парки, кейпы и аксессуары из материала Econyl – это переработанный нейлон, компонентами которого стали получившие, таким образом, вторую жизнь рыболовные сети, шарфы и промышленный пластик.

Для производства других предметов верхней одежды были использованы новый нейлон, полученный из возобновляемых источников, например, из касторового масла, а также полиэстер – результат переработки пластиковых бутылок.

Все вещи ReBurberry Edit (традиция, которой модный дом будет придерживаться и в дальнейшем) отмечены новыми эко-ярлыками фисташкового цвета с информацией о стоящих за каждым из товаров эко-усилиях.

В числе таких сведений: количество органических элементов или переработанных натуральных волокон в составе ткани, методы, применяемые производителем товара для нейтрализации углеродного следа, или же социальные инициативы предприятия – минимальный размер оплаты труда работников и программы по поддержке и улучшению благосостояния персонала.

Как утверждает вице-президент Burberry по корпоративной ответственности Пэм Батти (Pam Batty), «находясь на полпути к стратегическим целям, достижение которых намечено на 2022 год, мы остаемся верны ориентирам, позволяющим нам эффективно решать задачи общественного и экологического порядка, и главной опорой для нас в этом служат комплексные и сфокусированные на продукте программы по устойчивому развитию».

«Предлагая потребителям, через программу специальных информативных ярлыков, больше узнать о соответствии наших товаров стандартам устойчивого развития, мы тем самым помогаем людям лучше понимать наши проекты и весь масштаб наших устремлений в данном направлении. Мы твердо уверены в том, что позитивные преобразования, привносимые на каждом этапе производственной цепочки во всю нашу продукцию, имеют фундаментальное значение для более устойчивого будущего индустрии в целом».

О запуске ReBurberry Edit было объявлено в День Земли, что еще больше подчеркнуло приверженность знаменитого британского бренда ценностям устойчивого развития. Компания поставила перед собой цель к 2022 году стать углеродно-нейтральной и к этому же сроку получать электричество только из возобновляемых источников.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.