Опубликовано
9 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Brunello Cucinelli выпустит первую коллекцию солнцезащитных очков вместе с Oliver Peoples

Опубликовано
9 июл. 2021 г.

Люксовый итальянский бренд одежды Brunello Cucinelli расширяет предложение. Всемирно известный производитель кашемировых изделий и бренд оптики из Калифорнии Oliver Peoples, принадлежащий группе Luxottica, объявили о партнерском проекте по запуску первой коллекции солнцезащитных очков.


Генеральный директор Oliver PeoplesРокко Базиликои Брунелло Кучинелли - ph Dominique Muret


Коллекция будет создана в Италии и представлена в пяти различных стилях, вдохновленных культурой и красотой Соломео - города, где расположена штаб-квартира Brunello Cucinelli. Формы и цвета станут результатом совместной творческой работы команды дизайнеров.

Первый дроп поступит в продажу в конце сентября в собственные бутики Brunello Cucinelli и Oliver Peoples, а также в избранные партнерские сети, всего в 1500 точек по всему миру. Розничные цены на очки будут начинаться от 350 евро (30,8 тыс. рублей*).

«Для меня большая честь начать сотрудничество с нашим партнером Oliver Peoples, компанией, которой удалось создать чрезвычайно ценный и высококвалифицированный продукт, рассчитанный на современный, молодой и утонченный вкус. Я полностью поддерживаю ценности величественной компании Luxottica и ее основателя, кавалера Леонардо Дель Веккьо, человека, которого я очень уважаю, с которым я разделяю любовь к нашей земле и нашему народу», – прокомментировал Брунелло Кучинелли.

Бренд Oliver Peoples был основан в 1987 году в Лос-Анжелесе. Группа Luxottica стала владельцем марки в 2007, когда выкупила калифорнийскую группу Oakley. Сейчас основные производственные мощности Oliver Peoples расположены в Италии. На сегодняшний день розничная сеть бренда насчитывает 45 точек, а годовой оборот достигает 90 млн евро (7,9 млрд рублей*).   

Возможно, Brunello Cucinelli не ограничится запуском только линии оптики. Как заявил г-н Кучинелли на пресс-конференции в Милане в среду, компания открыта к новым проектам, «при условии, что в результате получатся совершенные продукты».  

*По курсу xe.com на 9 июля 2021 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.