Автор
AFP
Опубликовано
8 июн. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Британский филиал Victoria's Secret обанкротился

Автор
AFP
Опубликовано
8 июн. 2020 г.

Британский филиал марки нижнего белья Victoria's Secret объявил о банкротстве после прекращения своей деятельности из-за пандемии, что чревато потерей 800 рабочих мест.


Victoria's Secret


Об этом сообщалось в выпущенном в прошлую пятницу пресс-релизе. Администратором была назначена консалтинговая фирма Deloitte. Сейчас марка имеет в Великобритании 25 магазинов и 800 сотрудников, 785 из которых находятся в вынужденном отпуске, частично оплачиваемом правительством.

Это банкротство не касается онлайн-деятельности компании в Соединенном Королевстве, поскольку она не принадлежит британскому филиалу. Для того, чтобы вывести бренд из кризиса, Deloitte планирует либо пересмотреть договоры аренды магазинов с их владельцами, либо найти покупателя.

“Это еще один пример удара по предприятиям Великобритании и влияния пандемии Covid-19 на ритейлеров. Карантин в сочетании с более глобальными проблемами, с которыми сталкиваются физические магазины, создали потребность в финансировании этой компании и, следовательно, привели его к банкротству”, - объяснил Роб Хардинг из Deloitte. 

Тем не менее, компания выбрала более свободный режим банкротства, который позволяет ей продолжать свою деятельность, не испытывая давления со стороны своих кредиторов.

Пандемия также ускорила банкротство британской сети магазинов одежды и товаров для дома Laura Ashley и сети универмагов Debenhams.

Американская материнская компания Victoria's Secret, которая была очень популярной в начале 2000-х годов, сегодня также сталкивается с трудностями. В мае из-за финансовых проблем она объявила о закрытии 250 магазинов в Северной Америке и предупредила, что в ближайшие два года их может стать больше. А из-за пандемии владеющая ей американская фирма L Brands ранее отменила продажу марки фонду Sycamore Partners, который согласился заплатить 525 миллионов долларов за контрольный пакет акций (55% капитала).
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.