Опубликовано
26 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Британский Karen Millen закроет розничные магазины в России

Опубликовано
26 авг. 2019 г.

Британский ритейлер женской одежды, обуви и аксессуаров Karen Millen, представленный на российском рынке сетью из 11 розничных магазинов и онлайн, изменит формат работы. Компания намерена закрыть все розничные точки и продолжить развитие бренда только в онлайн-формате, узнал RNS.


@karen_millen


В начале августа бренд Karen Millen был продан компании Boohoo Group, чье руководство приняло решение о закрытии всех магазинов сети, как собственных, так и франчайзинговых.
 
В Karen Millen Russia подчеркивают, что международных партнеров Karen Millen Fashions, в том числе в России, не проинформировали заранее о намерениях компании продать бренд, поэтому многие узнали о сделке из британских СМИ.

Пока все российские бутики Karen Millen работают в обычном режиме. Известно, что о датах закрытия будет сообщено дополнительно.
 
Бренд Karen Millen был основан в 1981 году. На сегодняшний день сеть ритейлера насчитывает 32 бутика и 177 концессий в Великобритании, а также свыше 300 торговых точек в 60 странах мира. На начало 2019 года сеть Karen Millen в России достигала 16 торговых точек, поскольку ритейлер был также представлен в регионах.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.