Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Brioni запускает женскую линию

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 сент. 2022 г.

Brioni реанимирует женскую линию. Люксовый итальянский бренд мужской одежды, входящий в группу Kering, полностью восстановился после сложного периода и теперь расширяет предложение, запуская линию одежды для женщин. Проект стартует с капсульной коллекции сезона Осень-Зима 2022/23, которая получила название "La Donna" (Женщина).


Силуэт новой женской линии - Brioni


В начале 2000-х дом моды уже запускал женскую линию, развитием которой занимались именитые дизайнеры, в том числе Алессандро Дель Аква. Но женские коллекции так и не нашли свою аудиторию, поэтому в 2011 году линия была закрыта. Сейчас Brioni представляет совсем другой проект, вдохновленный многочисленными запросами от жен своих клиентов, которые обращаются к мастерами сервиса индивидуального пошива Brioni с просьбами перешить вещи их мужей под них.  

В осенне-зимнем сезоне креативный директор Brioni Норберт Штумпфль представил шесть силуэтов, состоящих их предметов гардероба в мужском стиле из тех же материалов, из которых отшивается мужское предложение. Костюм белого цвета, свитер с высоким воротом и кашемировое пальто, рубашка, атласные брюки для выходов в свет, которые можно сочетать со смокингом… Вот лишь некоторые из вещей женщины Brioni. 

Дизайнер также разработал семь силуэтов сезона Весна-Лето 2023, которые были представлены на Неделе моды в Нью-Йорке и будут представлены на предстоящей Неделе моды в Милане. В эту коллекцию, среди прочего, входят макси-пальто, льняные или шелковые наряды, тренчи, блейзеры, брюки свободного кроя, рабочие рубашки и платья-рубашки.

Зимняя коллекция в сентябре поступила в продажу в некоторые бутики Brioni. Она доступна только через сервис made-to-order, позволяющий персонализировать заказ. Кроме того, обе капсульные коллекции будут эксклюзивно представлены на сайте Net-à-Porter.

Как отмечается в пресс-релизе Brioni, дом моды ставит перед собой цель предложить покупателям модели от-кутюр для женщин, которые отличают «неподвластная времени красота, утонченная простота, непревзойденная свобода и легкость, а также превосходные ткани и детали».

На сегодняшний день Brioni имеет пять собственных бутиков (в Риме, Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке), ателье во Франкфурте, а также корнеры в универмагах по всему миру. Не так давно итальянская марка открыла первый бутик по франшизе. Он начал работать в Сан-Паулу. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.