Автор
FG.RU
Опубликовано
21 июн. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Brioni открывает бутик в Санкт-Петербурге

Автор
FG.RU
Опубликовано
21 июн. 2010 г.

19 июня в Санкт-Петербурге в галерее Babochka (Невский проспект, 153) состоялось открытие бутика известной итальянской марки.

Общая площадь трехэтажного бутика Brioni составляет 180 кв.м. Здесь представлены как мужская, так и женская коллекции.

Brioni

Дизайн бутика выполнен в рамках концепции Brioni и представляет собой сочетание лакированного дерева, бронзы и кожи особой выделки под пергамент.

«Это открытие является частью глобальной стратегии расширения сети бренда, и мы очень гордимся тем, что открываемся в Санкт-Петербурге в партнерстве с такой уважаемой компанией как Babochka», - комментирует Андреа Перрони, президент и главный исполнительный директор компании Brioni.

Открывающемуся в Санкт-Петербурге бутику предшествуют недавние открытия бутиков в Барселоне, Стамбуле, Шанхае, Пекине, Мехико и Токио. Общее число монобрендовых бутиков Brioni по всему миру достигает 70.

Компания Brioni была основана в Риме в 1945 году Гаэтано Савини и Назарено Фонтиколи. В 2007 Brioni была признана самой престижной маркой мужской одежды в Соединенных Штатах, по данным независимого исследования, проведённого Институтом Роскоши в Нью-Йорке. В 2010 году компания празднует своё 65-летие.