Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Uniqlo объявил о начале перехода на бумажные пакеты

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 февр. 2020 г.

С 10 марта 2020 года все офлайн-магазины Uniqlo в России начнут переход на бумажные пакеты, также в продажу поступят фирменные экологичные многоразовые сумки для шопинга, сообщает компания.



Группа компании Fast Retailing стремится вести бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и бережного отношения к окружающей среде. В рамках этой стратегии руководство группы объявило о планах минимизировать использование пластика во всей цепочке поставок и сократить объем одноразовой пластиковой упаковки и пакетов, которые выдают покупателям в магазинах Uniqlo. Такие меры помогут сократить использование пластика брендами компании на 85%.

Магазины Uniqlo во всех регионах России начнут использовать экологичные бумажные пакеты, изготовленные из первичного или вторичного сырья, сертифицированного компанией FSC (Forest Stewardship Council – Лесной попечительский совет), а также продавать экологичные многоразовые сумки с фирменными логотипами в доступных размерах – М и L. Лаконичный дизайн и компактность позволит использовать экосумку ежедневно.

При отказе покупателей в приобретении бумажного пакета или экосумки Uniqlo продолжит использовать бесплатные пластиковые пакеты, пока они есть в наличии в магазинах.

Бренд уже сейчас прекращает использовать пластиковую упаковку для определенных категорий товаров, например, для домашних тапочек Uniqlo. Также компания начала проводить тесты, цель которых – переход от пластиковой упаковки продуктов Uniqlo, например, категорий Heattech, AIRism и нижнего белья, к упаковке из альтернативных материалов.

Бренд Uniqlo принадлежит Fast Retailing Co., Ltd. – лидирующему на мировом рынке японскому холдингу с глобальным офисом в Токио, Япония. Uniqlo является крупнейшим из шести брендов Fast Retailing Group. В состав других брендов компании входят: GU, J Brand, Theory, Comptoir des Cotonniers, and Princesse tam.tam. Uniqlo – крупнейшая в Японии специализированная розничная торговая компания. Сегодня насчитывается свыше 2000 магазинов Uniqlo в 21 стране.

Фотографии предоставлены компанией.
 

Copyright Riamoda.ru