Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Mulberry запустил коллаборацию с Алексой Чанг

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 июл. 2021 г.

В рамках празднования своего пятидесятилетия Mulberry выпустил несколько коллабораций. Только что представленный проект бренда опирается на его наследие и в то же время смотрит в будущее.


Mulberry x Alexa Chung


Британский лейбл объединил усилия с Алексой Чанг, ранее вдохновившей его на создание одной из самых известных сумок в его ассортименте.

Коллаборация «Mulberry x Alexa Chung» – еще одна глава в «Mulberry Editions», серии капсул, c которыми «заметные творческие личности по-своему осмысливают ДНК бренда».

Если для сумки «Alexa» мисс Чанг стала музой, то теперь она выступила с дизайнерским дебютом. «Я подумала, что это просто великолепно, у меня появилась довольно редкая возможность. Никогда не предполагала, что меня пригласят сделать собственную сумку для Mulberry», – отметила инфлюенсер.

Предлагается два стиля – вместительная сумка на плечо «Big Guy» и компактный клатч «Little Guy». Согласно описанию, данному компанией, оба варианта очень универсальны, непринужденны и воплощают в себе слегка небрежную элегантность таких героинь семидесятых, как Шарлотта Рэмплинг и Лорен Хаттон. В лаконичном дизайне сумок отражение нашел и личный стиль Алексы, построенный на маскулинных кодах, приправленных романтичными винтажными штрихами и отдающий должное британским модным традициям.

В своей совместной работе Mulberry и Чанг также вдохновлялись сумкой «Alexa», первоначально появившейся в продаже в 2010 году и ставшей одним из самых больших коммерческих успехов бренда. В прошлом году состоялся перезапуск «Alexa».

У обеих новых сумок ремешок-цепочка и современный стильный корпус в виде кузовка. Что касается цветовой гаммы изделий, то в ней как оттенки земли – черный, темный шоколад, рыжевато-коричневый, так и «энергичные, оптимистичные» тона – яблочно-зеленый, «джинсовый» синий... В качестве материалов выбрали кожу с глянцевитой поверхностью и крокодиловым эффектом, «бархат» и замшу.

В аналогичных цветах компания запускает и специальную подборку сумок «Alexa».

Все сумки изготовлены на углеродно-нейтральных фабриках бренда в Сомерсете из кожи, полученной с применением технологий устойчивого развития.

Чанг порадовалась новому витку сотрудничества, длящегося не одно десятилетие.

«Нам всем нравится работать с первоисточниками, с чем-то аутентичным, и, думаю, в данном случае большей аутентичности и представить себе невозможно. На мой взгляд, это было весьма романтичное путешествие», – отметила Алекса.

«Алекса играет важную роль в истории Mulberry. Сначала она привлекла наше внимание нетривиальным и смелым видением стиля, а затем доказала, что и сама может потрясающе талантливо работать над дизайном, разделяя нашу приверженность к дерзкой британской эстетике. Наше новое партнерство стало логическим продолжением длительного взаимодействия», – добавил гендиректор Mulberry Тьерри Андретта.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.