Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Jean Paul Gaultier запускает в аренду вещи из коллекций дизайнера Жан-Поля Готье

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 окт. 2021 г.

Французский модный бренд Jean Paul Gaultier открывает для широкой публики свои архивы — теперь винтажные предметы из разных коллекций дизайнера Жан-Поля Готье можно будет арендовать, сообщает esquire.ru.




В архивах Jean Paul Gaultier хранятся 30 000 предметов, которые Готье создавал на протяжении своей 50-летней карьеры. Конечно, не все из них попадут на специальную платформу, которую запустит бренд, но для нее уже отобрано 30 подиумных экземпляров 1980-х и 990-х годов.

Цены на аренду будут варьироваться от €150 за шарф до €700 за авангардное вечернее платье.

Управляющий директор Jean Paul Gaultier Антуан Гаже рассказал, что таким образом бренд хотел «исследовать новые способы шопинга и знакомства с модой».

«Идея состоит в том, чтобы обновить, чтобы удивить покупателя и дать ему возможность носить разные изделия Jean Paul Gaultier, которые невозможно купить», — добавил он.

Некоторые винтажные предметы все же выставят на продажу — около 50 экземпляров из архивов и частных коллекций. Также планируется сотрудничество с другими дизайнерами, которые будут работать с архивами Jean Paul Gaultier и создавать собственные интерпретации.

Платформа аренды архивов Jean Paul Gaultier запустится в ближайшие дни на сайте бренда.
 

Copyright Riamoda.ru