Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Hood by Air будет перезапущен

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 мар. 2019 г.

Оливер Шейн объявил о перезапуске Hood by Air.


Hood by Air был создан в 2006 году, а с 2017 прекратил работу - Instagram @hoodbyair


Hood by Air, или HBA, в равной степени восхищавший модных критиков и поклонников бренда, был создан в 2006 году. В 2014 бренд получил специальный приз жюри премии LVMH, а годом позже - награду CFDA. Поэтому многих удивило, когда в апреле 2017 года Оливер решил сделать перерыв в работе марки. Тогда он стал приглашенным дизайнером Helmut Lang и создал коллекцию сезона Весна/Лето 2018, а сейчас в интервью изданию Ssense сообщил о возвращении HBA. 

По данным Ssense, в новом Hood by Air "сохранятся ключевые особенности бренда - персонализация, воздействие и история, которые и делали его таким свежим ранее", а также будут новые детали, такие как "критическое отношение к материализму и массовой культуре" Оливера, которые приведут "к созданию новой модели потребления". В частности, в интервью дизайнер объяснил, что традиционное расписание недель моды не будет приоритетом для обновленного Hood by Air. 

"Недели моды перестали устраивать для тех людей, кому они нужны", - сказал Оливер в интервью изданию. "По сути, коллекции, которые молодые дизайнеры представляют на подиумах, становятся мудбордами для крупных корпораций, которые могут развивать их идеи быстрее и масштабнее с коммерческой точки зрения. Я не чувствую необходимости участвовать в этом. Я хочу вывести свой бренд из модной системы, чтобы он мог существовать сам по себе, чтобы люди видели, что я не пытаюсь ничего доказать или создать словарь для мира моды". 

Оливер также добавил, что у Hood by Air пока не будет розничных точек продаж, однако в будущем бренд "представит новую модель потребления, в рамках существующей системы, которая позволит покупателям получить современный опыт покупки". 

О том, когда выйдет первая после возвращения коллекция Hood by Air будет объявлено позже. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.