Опубликовано
25 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Boxberry: количество заказов от российских интернет-магазинов увеличилось на 70%

Опубликовано
25 янв. 2019 г.

Служба доставки Boxberry подвела итоги 2018 года. Так, сеть ПВЗ компании выросла на 37% – до 2 331, а общее число городов присутствия составило 502. На ​грузы из интернет-магазинов пришлось 94% всех отправлений.

В 2018 году Boxberry начала сотрудничать с крупными игроками e-commerce - Boxberry


Примечательно, что количество заказов от российских интернет-магазинов увеличилось примерно на 70%. Это вызвано не только географическим расширением сети отделений, но и началом сотрудничества с крупными игроками e-commerce: Lamoda, Rendez-Vous, Shopping Live, Henderson, Philip Morris. В компании также отмечают активное развитие региональных интернет-магазинов. Они показали двукратный рост к результатам 2017 года. На сегодняшний день Boxberry сотрудничает с 5 тыс. онлайн-ритейлеров, из них 1,6 тыс. расположены вне двух столиц.

Среди частных отправлений 60% занимают заказы с досок объявлений («Авито», «Юла», «Ярмарка мастеров») и интернет-аукционов (Auction.ru, Au.ru, Meshok.ru). Boxberry сотрудничает с 6 площадками, ещё 10 запущены в тестовом режиме. Самой популярной категорией на площадках объявлений стали одежда и обувь – 14% от общего числа заказов. 

Абсолютным лидером по числу отправленных (29% от всех заказов) и полученных (20%) посылок стала Москва. Из Санкт-Петербурга отправили 11% всех заказов и получили 5% всех посылок. Также в топ-5 городов вошли Краснодар, Нижний Новгород и Екатеринбург. 

По словам директора Boxberry Михаила Бахарева, к декабрю текущего года сеть компании вырастет, как минимум, до 3 350 отделений. Кроме того, сейчас компания разрабатывает новые сервисы как для интернет-магазинов, так и для физических лиц. «Первые обновления сейчас проходят тестирование и запустятся в начале весны. Идёт активная работа в регионах: расширяется сервис для местных интернет-магазинов, сокращаются сроки доставки, стандартизируется работа в отделениях. Развитие Boxberry в регионах — одна из важных задач текущего года», — рассказал г-н Бахарев.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.