Опубликовано
11 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Bosco di Ciliegi и «Номикс» инвестируют в развитие технологий AR/VR в ритейле

Опубликовано
11 мар. 2021 г.

Владелец ГУМа компания Bosco di Ciliegi и разработчик приложений виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) компания «Номикс» создают новое юрлицо ООО «Боско ВР». Новое ООО будет заниматься развитием VR/AR в ритейле, пишет «Коммерсант​».


boscofamily.ru



Сейчас организация находится в процессе регистрации, «Номикс» получит в ней 49%, а Bosco di Ciliegi — 51%.

Инвестиции на первом этапе составят более 100 млн рублей, средства пойдут на создание специального приложения для ГУМа с элементами VR. Пользователи приложения смогут в дополненной реальности рассмотреть товары в определенном магазине ГУМа и купить. Пилотный проект виртуального универмага будет запущен в конце 2021 года. Как сообщила изданию основатель платформы HiPO София Кофманн, ранее технология никогда не использовалась для воссоздания целого пространства торгового центра.

Основная часть функций приложения будет работать при подключении автономных или проводных VR-очков, что, по мнению другого собеседника издания, может стать препятствием для развития проекта, поскольку VR-устройства в России распространены слабо.

Окупать инвестиции в приложение партнеры планируют через аренду пространств внутри VR ГУМа, а также через продажу брендам рекламы в приложении.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.