Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
9 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Более 1200 экпонентов из 33 стран примут участие в новом сезоне выставки CPM

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
9 авг. 2018 г.

XXXI сезон выставки CPM – Collection Premiere Moscow пройдет с 4 по 7 сентября 2018 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве, сообщают организаторы.



В первый день работы выставки стартует новый бизнес-форум «Столица моды Дюссельдорф», который пройдет в павильоне 7.2 ЦВК Экспоцентр. Это отраслевое деловое мероприятие призвано содействовать российско-германскому сотрудничеству, и проводится по инициативе NRW.INVEST - организации по стимулированию экономического развития Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Новый сезон выставки CPM Moscow станет плацдармом не только для форума «Столица моды Дюссельдорф», но и для роста участников европейского модного рынка. Так, согласно данным Европейского Совета по экспорту модной одежды EFTEC (European Fashion and Textile Export Council), за первый квартал 2018 года экспорт коллекций готовой одежды из стран ЕС в Россию вырос на 3%, а совокупная стоимость поставок достигла 614 млн евро. При этом лидерство в экспорте сохраняет за собой Италия, показавшая рост на 4%, за ней следует Германия, с увеличением экспорта на 9%, и Франция, с показателями роста в 4%.

«Россия снова стала рынком с большим потенциалом. По предварительным оценкам экспорт одежды из стран ЕС в Россию продолжит свой рост и до конца года может достичь совокупного объема в 2,5 млрд евро. На фоне общих положительных тенденций развития рынка, выставка CPM также демонстрирует растущую динамику, продолжая целенаправленно укреплять собственные позиции в индустрии», - резюмирует Томас Штенцель, генеральный директор ООО «Мессе Дюссельдорф Москва».



Наряду с международными брендами, представленными в сегментах Premium, Accessories & Shoes и Body & Beach, в течение выставки профессиональных байеров ожидают мероприятия в рамках выставочной программы, в частности, Российский форум fashion ритейла RFRF (Russian Fashion Retail Forum) ознакомит профессионалов с экспертными данными о российском рынке модной одежды, а тренд-агентства WGSN из Лондона и Fashion Snoops из Нью-Йорка предоставят обзор течений моды и тенденций рынка. По причине заметного роста интереса к форуму RFRF, в сентябре 2018 года он пройдет в новом пространстве павильона 7.2 и будет, как прежде, организован силами компаний Fashion Consulting Group и PROfashion Consulting. Главной темой деловых встреч профессионального сообщества в рамках расписания конференций и семинаров, станет «Fashiontech: новая среда, новые задачи для дизайна, розничной торговли и услуг».

В сотрудничестве с Французской федерацией женского прет-а-порте (Fédération Française du Prêt-à-Porter Féminin) будет полностью обновлена концепция дизайна раздела моды из Франции. Всех клиентов французских производителей ждет существенное расширение раздела Made in France в павильоне 8.2. Именно здесь свои стенды представят все ведущие национальные производители сегмента Premium. Кроме того, 31-й сезон CPM порадует поклонников парижского стиля ежедневными шоу Made in France на подиуме павильона 8.3.

Два со-организатора итальянского павильона CPM – агентство EMI (Ente Moda Italia) и ICE (Italian Trade Agency) – готовят специальную презентацию под названием Italian Kids Fashion meets Russia, объединяющую коллекции детской одежды в разделе Made in Italy павильона 2.1. Там же посетители смогут ознакомиться с новинками обувных и аксессуарных торговых марок в рамках раздела CPM Accessories&Shoes, а также с авторскими изделиями ручной работы российских дизайнеров из сегмента CPM Handmade. Планомерное развитие продолжат и другие спецпроекты выставки – Designerpool и Start Up Russia. В новом сезоне проекта CPM My Country свои работы представят три дизайнера из Новосибирска, отобранных при поддержке локальных экспертов индустрии моды и fashion-директора CPM Александра Радермахера (Alexander Radermacher).

Показ нижнего белья


Николай Ярцев, российский директор CPM: «В новом сезоне CPM будут представлены как традиционные так и новые участники из Беларуси и Украины, а также впервые - национальные стенды компаний из Кыргызстана и Армении в павильоне 7.2. Нельзя обойти вниманием раздел выставки, вернувший уже знакомое название CPM Body&Beach».

Традиционно, всех гостей выставки CPM ожидает трехдневная программа показов с открытым посещением. В новом сезоне профессиональной аудитории будут представлены модные шоу торговых марок Xenia Design, Beatrice B., коллективные показы Mode in France и Indonesia Ready to Wear, смотр студенческих работ школы Art Future (Санкт-Петербург), а также Designerpool, CPM Selected, Grand Defile by Lingerie Magazine и регулярные презентации новых коллекций в павильоне бельевой и пляжной моды – CPM Body & Beach fashion show case. Посетители CPM смогут также найти стенд лауреата профессионального конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла», финал которого состоялся в апреля в Санкт-Петербурге. Им стала Дарья Пашкова с коллекцией Forever.

Выставка CPM – Collection Première Moscow пройдет в период с 4 по 7 сентября 2018 года на территории ЦВК Экспоцентр в Москве. Российские и международные производители модной одежды, обуви и аксессуаров продемонстрируют свои коллекции сезона весна-лето 2019.
 

Copyright Riamoda.ru